Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

Давайте ценить мир!

25 октября обучающиеся Барнаульского лицея железнодорожного транспорта группы МЛ 231 (руководители: Козлов Сергей Владимирович и Харский Евгений Сергеевич) посетили с экскурсией экспозицию специального агитационного подвижного состава «Эшелон Победы» на территории железнодорожного вокзала г.Барнаула.

Охрану общественного порядка совместно с сотрудниками полиции в течение трех дней с 25 по 27 октября осуществляли наши обучающиеся -волонтеры и члены специализированного отряда Барнаульской городской общественной организации «Народная дружина «Барнаульская» при Линейном управлении МВД России на транспорте по Алтайскому краю:Ащеулов Владислав, Ковров Владислав, Крылов Анатолий, Маликов Георгий, (группа МЛ 2011);Бабкина Марина, Овчинникова Виктория (группа ПР 2211);Колченко Иван (группа МЛ 2214к);Кровяков Михаил (группа МЛ 2012); Гришин Валентин, Солнцев Кирилл, Черепанов Аркадий (группа МЛ 2314к).

Поезд Победы – это инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда. С замиранием сердца, наполненным гордостью и болью, прошли 10 вагонов – электричка на фронт, концлагерь, санитарный вагон, поезд баня, возвращение домой и ещё много интересного и познавательного. Каждый вагон это уникальная история событий военных лет. Каждый экспонат передает весь ужас и боль того времени. Поражали подлинные и воссозданные музейные предметы времен Великой Отечественной войны, множество исторических достоверных атрибутов как вагона, так и форменной одежды и быта бойцов Красной Армии; потрясающее экскурсионное обслуживание.

Маршрут по Поезду Победы - это путешествие в прошлое, которое позволяет каждому прожить то тяжелое и страшное время: предвоенные годы – Великая Отечественная война – Победа.

По фотографиям просто невозможно передать те чувства, которые испытываешь. Здесь как никогда понимаешь, какой невероятной силой мужества и какой болью выстрадана Победа!

Мы помним, мы гордимся.

Давайте ценить подаренный нам мир и будущее на свободной земле!

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...