Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края сообщает, что в период с 20 по 22 октября 2023 года в г. Барнауле на площадке ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет» состоится VI слет патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты - сила Сибири!» совместно с Форумом Волонтеров Победы Сибирского федерального округа.

Целью мероприятий является создание условий для укрепления и развития системы патриотического воспитания в молодежной среде, внедрение современных практик и технологий, проектных инициатив патриотической направленности, обмен опытом, развитие современных практик работы с ветеранами Великой Отечественной войны, локальных военных конфликтов и участниками специальной военной операции, сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также создание условий для самореализации молодежи.

В рамках программы мероприятий запланированы образовательные тренинги и мастер-классы, VI конкурс патриотических проектов и программ лучшей патриотической практики Сибирского федерального округа «Молодой потенциал Сибири», работа инструктивно-методической площадки, посвященной вопросам просветительской работы по теме СВО, телемост с представителями патриотических объединений зарубежных стран; презентация патриотических игровых практик, работа выставок и интерактивных площадок и другие мероприятия.

К участию в мероприятиях приглашаются представители региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», курсанты юнармейских, военно-патриотических и военно-спортивных объединений и клубов, объединений «Юные друзья пограничников», кадетских корпусов, казачьих классов, а также добровольцы, занимающиеся реализацией социально значимых патриотических проектов. Возраст участников мероприятий - от 14 до 35 лет включительно, для руководителей делегаций - без ограничений по возрасту.

Для участия в Слете необходимо подать заявку согласно установленной форме в срок до 08 октября 2023 года в личном кабинете АИС «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/event/139085), а также в электронном виде по адресу: altaipatriot22@yandex.ru с пометкой «Заявка на Слет».

Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию на сайте волонтёрыпобеды.рф и подать заявку согласно установленной форме по адресу: altaikrai@vsezapobedu.com с пометкой «Заявка на Форум» в срок до 08 октября 2023 года.

Контактное лицо - Буймова Галина Николаевна, заместитель директора КГ АУ «Краевой дворец молодежи», тел.: 8-905-986-84-66.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...