Мыслите, творите, добивайтесь успехов!
Активность обучающегося, участие в конкурсах, олимпиадах, викторинах способствует его самореализации, даёт мощный толчок для развития и углубления знаний. Студенту важно чувствовать свою востребованность, свою причастность к интеллектуальному сообществу. Важно сравнивать свои достижения с успехами других. Участие в олимпиадах и конкурсах дают такую возможность всем.
Умение найти нужную информацию и использовать её в своих целях является сегодня залогом успешности и востребованности в дальнейшей жизни.
В нашем лицее организуется большое количество интересных мероприятий, конкурсных площадок, где ребята могут реализовать свой потенциал.
17 ноября в рамках декады истории впервые прошел конкурс «Барнаул горнозаводской, купеческий, промышленный» авторских экскурсий по городу Барнаулу.
Инициатором и разработчиком интереснейшего и увлекательного проекта выступила преподаватель истории Бакулина Наталья Валентиновна.
Данный конкурс вызвал большой интерес среди обучающихся 1 - 2 курсов и выявил из представленных работ лучшие экскурсионные маршруты:
Соленый Никита (группа П-2111) и Гусельникова Дарина (группа ПР-2011) выбрали и рассказали о самых, на их взгляд, знаковых достопримечательностях краевого центра.
Шеффер Антон (группа МЛ-2112) остановился на теме «Барнаул промышленный» и презентовал свой туристический маршрут по городским предприятиям.
Благодаря данному конкурсу обучающиеся познакомились с богатой историей малой Родины и точно знают, что в нашем Барнауле есть, что показать своим друзьям и гостям!
Материал подготовили:
преподаватель истории Бакулина Н.В.
зам.директора по УВР Соловьева А.В.
Чистое настоящее - залог чистого будущего
Терроризм: как защитить себя от вербовки?
Дорога в библиотеку- путь к сердцу, душе, добру
Железнодорожники-удивительные люди!
Необычные лекции от Российского общества «Знание»
Творчество и традиции. Посвящение в студенты-2025
Международный день распространения грамотности
Лицеисты на Параде российского студенчества