Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 13 Октябрь 2021
Печать

Не стесняйтесь быть людьми!

Благородный труд добровольцев был уважаем во все времена. Люди с открытым сердцем, спешащие на помощь другим, — яркий пример того, что в мире ещё не всё потеряно и нельзя терять веру в человека.

Волонтерский отряд «Локомотив добра» Барнаульского лицея железнодорожного транспорта под руководством педагога-психолога Ивановой Ирины Викторовны открыл новый учебный год в рамках Месячника пожилого человека со студенческой акции «Аплодисменты в честь учителей».

С 4 по 10 октября ребята посетили ветеранов педагогического труда и вручили им Благодарственные письма и подарки. Добрые помыслы и дела обладают оздоровительным и жизнетворным эффектом на организм человека. Его лицо и голос становятся более благородными, а внешность - намного привлекательней. Именно такую чудодейственную силу для пожилых людей, ветеранов труда имеют волонтерские дела.

Волонтеры провели ряд замечательных мероприятий по предоставлению социальных услуг и социальному сопровождению ветеранов. Ребята решали вопросы социально-экономического положения пожилых людей. Своим трудом в свободное от учебы время подарили внимание и заботу старшему поколению: провели генеральные уборки в квартирах и домах пожилых людей, санитарную очистку внутридворовых территорий; оказали медицинское сопровождение нуждающимся.

Деятельность волонтёра заслуживает уважения. Ведь именно из этого множества добрых и искренних поступков формируется совершенно новое общество, в котором ценится взаимопомощь и доверие, в приоритете - гуманность и человечность.

Спасибо, ребята !Знаем, что наши юноши и девушки - самые трудолюбивые, надежные, настоящие!!!

Материал подготовила А.В.Соловьева, зам.директора по УВР.

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...