Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?


Категория: Новости
Опубликовано 08 Октябрь 2021
Печать

Призвание-Учитель

5 октября в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта состоялось праздничное мероприятие «Украшен мир тобой - Учитель!», посвященное Дню учителя и Дню профессинально-технического образования, которые традиционно отмечаются в начале месяца. День системы профессионально-технического образования - дата не только для педагогов, обучающихся и выпускников, но и для ветеранов, которые внесли неоценимый вклад в его становление и развитие.

С поздравлениями и пожеланиями неиссякаемой энергии и оптимизма, счастья, здоровья и благополучия к преподавателям и ветеранам педагогического труда обратился директор лицея Петр Афанасьевич Пупынин.

Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

Творческое объединение «Успех» и вокальная группа «Экипаж» (руководитель Олейник Лариса Сергеевна, педагог дополнительного образования) посвятили праздничную программу любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии. И, конечно, звучали красивые песни, стихи, юмор и бесконечная благодарность и признательность дорогим педагогам и ветеранам за их труд.

 

В этот знаменательный день преподавателям и ветеранам педагогического труда лицея выражаем огромную благодарность за профессионализм, любовь к детям, терпение и человеческую мудрость!

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

День России с триколором

Подробнее...

Волонтеры в помощь

Подробнее...

Память и подвиг

Подробнее...

На пьедесталах Алтая

Подробнее...

День русского языка

Подробнее...

Активная студенческая жизнь - лучшее вдохновение

Подробнее...

Локомотив добра

Подробнее...

Отмечаем 85-летие системы СПО Всероссийской акцией!

Подробнее...

Вот наши ориентиры!

Подробнее...

Экологическая перезагрузка

Подробнее...

Железнодорожные игры: Мы вместе!

Подробнее...

Зову в свою профессию

Подробнее...

От экологии природы к экологии души

Подробнее...

Музейная ночь - океан впечатлений и новые знания

Подробнее...

Конкурс - это не вершина, это трамплин

Подробнее...

На страже мужского здоровья

Подробнее...

Участие в XVII Международной научно-практической конференции

Подробнее...

Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!

Подробнее...

Апрельские тезисы «Разговоров о важном»

Подробнее...

Важный урок безопасности

Подробнее...

День Победы. Бессмертный полк

Подробнее...

Не гляди, что на груди, а гляди, что впереди!

Подробнее...

«Уроки мужества: эшелоны Победы»

Подробнее...

Встречаем героев

Подробнее...

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ ОНЛАЙН

Подробнее...

Краевая олимпиада по математике и физике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Алтайского края с участием образовательного учреждения Луганской Народной Республики и международным участием образовательных организаций Республики Казахстан

Подробнее...

Военный врач медицинской службы Министерства Обороны РФ. 30 лет в строю!

Подробнее...

Просветительский маршрут от Общества «Знание»

Подробнее...

Победа в сердце каждого

Подробнее...

Профориентационный селфи-забег

Подробнее...