Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 19 Апрель 2021
Печать

Оперативно-профилактическая операция «Твой выбор»

19 апреля в КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» прошла оперативно-профилактическая операция «Твой выбор», направленная на предупреждение преступности среди несовершеннолетних и предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность.

В проведении мероприятия были задействованы сотрудники транспортной полиции г.Барнаула старший инспектор ОДН Уржумова Ирина Сергеевна, оперуполномоченные Кротов Дмитрий Петрович, Аскаров Данил Хаирбекович.

В рамках операции сотрудники провели с обучающимися групп МЛ-2011,МЛ-2013, С-2011, СЭ-2011 просветительское мероприятие, направленное на профилактику вовлечения подростков в употребление наркотических веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, а также на реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним.

Специалисты провели разъяснительную работу, направленную на профилактику и недопущение вовлечения обучающихся в несанкционированные протестные, противоправные акции, в том числе экстремистского характера.

Стражи порядка напомнили обучающимся о правилах поведения на улице и в общественных местах, а также правилах собственной безопасности.

Кроме этого, сотрудники полиции рассказали подросткам об основных законодательных актах, действующих на территории нашей страны и региона, напомнили о комендантском часе для несовершеннолетних и ответственности за нарушение этого запрета.

Особое внимание сотрудники полиции уделили административной ответственности и самым распространенным видам правонарушений, которые совершают подростки. Это пропуски уроков, нарушение правил дорожного движения, уничтожение, хищение или повреждение чужого имущества, мелкое хулиганство, неповиновение законному распоряжению или требованию работника полиции, повреждение транспортных средств общего пользования, распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения, жестокое обращение с животными.

Также полицейские информировали ребят о мерах предосторожности — о том, как не стать жертвой преступления. Подняли вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, ответственности студентов за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги), которыми они пользуются самостоятельно.

И, конечно, призвали лицеистов быть законопослушными гражданами страны.

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...