Знать, чтобы жить
Специалисты Центра СПИД продолжают профилактическую работу со студентами Барнаульского лицея железнодорожного транспорта.
3 и 4 марта для обучающихся групп МЛ-2011,МЛ-1914к,П-1911,С-1911,МЛ-1813 были проведены квест-игры «КВЕСТВИЧ» и ВИЧ «ТВИТЕР» по профилактике ВИЧ-инфекции.
Врачи-эпидемиологи отдела профилактики КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями»
Куринская Анастасия Васильевна и Эйхман Татьяна Сергеевна в игровом формате подробно разъяснили молодежи о путях передачи ВИЧ-инфекции, способах профилактики, о насущной необходимости бережно относится к своему здоровью и пропагандировать своему окружению здоровый образ жизни (по сути- быть волонтером).
Только так можно спасти и уберечь страну – особенно молодежь. Всегда начинать надо с себя.
Затронули актуальные вопросы о правильном питании; физической активности и профилактике социально-опасных зависимостей в молодежной среде – курение, употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, психотропных и наркотических веществ, их прекурсоров и аналогов, а также других одурманивающих веществ.
Победители получили призы, а все принявшие участие информационные материалы КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» и…необходимые знания.
Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.
Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!
Результаты регионального соревнования «Человеческий фактор-2025»
Профориентационный марафон-2025
Путь к счастью кроется в твоих талантах
Есть такая работа-быть профессионалом
Не переступай черту! Соблюдай закон!
Зарница
Подробнее...Учебные сборы – важный этап в жизни каждого студента
Железная дорога-зона повышенной опасности
Влюбись в спорт, и он ответит тебе взаимностью!
Помощь полиции и опора для горожан
Правовой десант по информационной безопасности