
Зимняя пора добрых дел
Снежные бури, завалившие дороги и дворы барнаульцев, требуют принятия нетрадиционных решений. Имеющаяся техника и люди не справляется с последствиями природной стихии. Снег идет - помощь спешит в лице волонтерского отряда «ЛОКОМОТИВ» Барнаульского лицея железнодорожного транспорта ( руководитель Иванова Ирина Викторовна)
Главная цель трудовых десантов— это очистка придомовых территорий, тротуаров от снега и льда, оказание помощи ветеранам ВОВ, труженикам тыла, проживающим в частном секторе, одиноким пожилым людям. Обучающиеся лицея во внеурочное время отрабатывают заявки, оказывая огромную помощь пенсионерам. Круглый год лицеисты оказывают этой категории жителей адресную помощь в домашних делах. Для одиноких пожилых людей, проживающих в частных домах, такая помощь неоценима. Вооружившись лопатами, дружно берутся за дело. Нужно помочь расчистить заснеженные приусадебные участки тем, для кого обильные снегопады традиционно превращаются в проблему.
Волонтерский отряд постоянно расширяет зону своей ответственности, направляя усилия, к примеру, на оказание помощи детским садам, на очистку подведомственной территории.
В снежной ловушке оказалась Детская поликлиника №3.
16 и 17 февраля по адресу, пр.Социалистический,69 оперативно высаживался снежный десант студентов в составе:
Захаров Максим, обучающийся группы МЛ-201
Коннов Владислав, обучающийся группы МЛ-1813
Минаков Иван, обучающийся группы МЛ-1814к
Мурзин Вячеслав, обучающийся группы МЛ-1813
Пустовит Владислав, обучающийся группы МЛ-201
Прошкин Кирилл, обучающийся группы МЛ-201
Чесноков Илья, обучающийся группы МЛ-191
Объем работы впечатляет. Устали ребята сильно, что и говорить. Но настоящий лицеист никогда вам в этом не признается. На выручку волонтеры придут столько раз, сколько потребуется.
Выражаем слова благодарности всем студентам
за помощь, труд, внимание и заботу!!!
Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.
Урок безопасности и час памяти
Подробнее...День солидарности в борьбе с терроризмом
Подробнее... Подробнее... Подробнее...День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.
Подробнее...День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны
Подробнее...Открытый урок по гражданской обороне
Подробнее...Именная стипендия-знак качества

«Что стоит за этим знаком»: как нацпроекты меняют жизнь людей
Набор военнослужащих по контракту из числа студентов и выпускников