Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 08 Февраль 2021
Печать

Нам выбирать будущее

Покажите мне вашу молодежь,

и я скажу вам ваше будущее

(Абу Насыр Аль-Фараби)

 

Молодежь и выборы - это два неразделимых слова. И сейчас, как никогда, уделяется большое внимание вопросу участия молодежи в выборах, потому что будущее нашей страны зависит от правильного выбора, сделанного молодым поколением.

Поэтому к Месячнику молодого избирателя, который традиционно проходит в феврале, педагогический и студенческий коллектив Барнаульского лицея железнодорожного транспорта относиться со всей ответственностью.

В рамках декады «Нам выбирать будущее» с 1 по 12 февраля проходят мероприятия, направленные на повышение уровня осведомлённости молодых избирателей об основах избирательного права, на формирования навыков участия в выборах, использования своих избирательных прав в рамках новых избирательных технологий:

3 февраля презентационные площадки «Правовая культура молодого избирателя» были представлены обучающимся преподавателями истории и обществознания Н.В.Бакулина, М.М.Кривошеева, В.М.Макота.

5 февраля преподаватели со студентами в формате правовой трибуны «Тебе дано право выбора» рассмотрели важный вопрос- привлечение молодежи к участию в выборах. Молодежь - это наследник всех достижений и проблем в развитии общества и государства, одновременно, молодежь - это будущее страны. Гражданская позиция, ответственность, знания и опыт, приобретенные в начале жизненного пути, молодой человек проносит через всю жизнь и, в будущем передает их следующему поколению граждан.

Стартовал общелицейский конкурс эссе «Твой голос - твоё будущее». Под руководством преподавателей литературы и русского языка О. И. Горшковой,

Н.В. Косоуховой ребята поразмышляют на тему избирательного права и выборов.

Ведь молодежь играет огромную роль в выборах. С каждым годом растет число молодых людей, активно участвующих в жизни страны, имеющих активную гражданскую позицию. Молодые люди приходят на избирательные участки и делают свой выбор ответственно и осознанно, понимают, что именно молодым предстоит нести ответственность перед будущим поколением россиян, продолжать строительство сильного государства, создавать новое и бережно сохранять достижения прошлого.

Уважаемый Студент! В первую очередь нужно понять, чего ты в этой жизни хочешь, поставить цель и определиться, что желаешь получить на выходе. Не бояться постоянно повышать планку, уверенно брать барьеры, не бояться препятствий, ошибок, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает и никуда не идет.

 

Материал подготовила А.В.Соловьева, зам.директора по УВР.

Новости

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...