Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 03 Февраль 2021
Печать

Воспитание театром

Главной причиной угасающего интереса молодежи к театру сегодня принято считать новый, современный образ жизни, оснащенный высокотехнологичными информационными технологиями. И правда, многие электронные устройства, присутствующие в нашей жизни повседневно, — телевизоры, компьютеры и не только – быстро преподносят информацию в настолько простой и увлекательной форме, что театрализованные представления не всегда способны эффективно конкурировать с ними. Постоянно в СМИ и реальной жизни мы говорим о том, как мир технологий заполонил все вокруг нас, заставляя людей забывать о других способах общения с окружающей действительностью и его познания. Но мир театра, в отличие от технологичного, не только окружает человека, но и существует внутри него самого.

3 февраля студенты Барнаульского лицея железнодорожного транспорта совершили масштабный организованный культпоход в Молодежный театр Алтая им.В.С.Золотухина.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

обучающиеся группы ПР-1912к (руководитель Калинина Наталья Васильевна) и группы

С-1811(руководитель Макота Валентина Михайловна) посмотрели литературный спектакль «Читаем Твардовского», в котором показан образ матери в поэзии поэта.

Что значит для женщины, которая вкладывает всю душу, нежность и любовь в своего ребенка, отпустить его на войну, а потом получить письмо, что сына нет в живых…

Мать действительно великий человек, в случае любых острых событий в твоей жизни она-надежный тыл.Зрители увидели трех матерей. Они совершенно разные, но у каждой своя история взаимоотношений с сыном-фронтовиком.

Лицеисты побывали не просто на чтение текста по ролям, а на своеобразном зрелище, после которого смогли порассуждать о том, что увидели и услышали, более подробно проникнуть в смысл произведения автора, высказать свое мнение о персонажах.

Равнодушных и скучающих не было и не могло быть. Ведь мир театра — это чудесное сплетение искусств, в котором люди творчески соединяют все способы самовыражения! Со сцены профессионального театра нас поражают сюжеты и мысли, преподнесенные в безупречной гармонии чувств и эмоций, цветов и форм, движений и звуков.

Театру нет нужды громко напоминать о себе с рекламных слоганов. Он будет всегда вековать рядом с человеком и не потеряет своей актуальности, как бы сомнительно о нем не откликалась современная молодежь.

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...

Итоги Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024г по компетенции Управление локомотивом

Подробнее...

Деловая программа регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» -2024

Подробнее...