Хакатон «Исследуй и опиши профиль своей профессии»
2 декабря в КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» в рамках Деловой программы V Открытого Регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2020 прошел хакатон «Исследуй и опиши профиль своей профессии». Организатором мероприятия выступила педагог-психолог лицея Иванова Ирина Викторовна.
На площадку, где проходила игра, были приглашены представители работодателей – компании ООО «Локо Тех-Сервис» Кондрахина Елена Викторовна, Юркова Елена Николаевна, Вельчева Елена Николаевна.
Студенты 1 и 4 курсов и учащиеся МБОУ СОШ №103, а также ведущие преподаватели лицея и мастера производственного обучения по профессиям «Машинист локомотива», «Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава», «Проводник на железнодорожном транспорте» совместно с наставниками-работодателями в результате решения предложенного кейса составили портрет своей профессии.
Важнейшей задачей проведения хакатона является организация сотрудничества студентов с потенциальными работодателями, а это, в свою очередь, одно из основных условий формирования конкурентоспособного работника и настоящего профессионала.
Творческий десант для участников СВО
Команда лицея-призер Краевого фестиваля творчества и юмора "Педагог+студент"
Спортивный союз железнодорожников
Гиревой спорт- железный дух России
Встреча с курсантами БЮИ: профилактика экстремизма
Общественный порядок-дело общее
Семинар-совещание «Траектория воспитания»
Итоги фестиваля «Моя Родина – Алтай!»
Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»
Под эгидой российского общества «Знание»
День открытых дверей с аншлагом
Культпоход по Пушкинской карте
Чемпионат по сборке спилс-карт
Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!
Результаты регионального соревнования «Человеческий фактор-2025»