Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 15 Ноябрь 2020
Печать

 

Все дети талантливы!

 

Каждый ребенок отчасти гений,

а каждый гений отчасти ребенок.

(Артур Шопенгауэр)

 

В современном обществе возросла потребность в людях, неординарно мыслящих, творческих, активных, способных нестандартно решать поставленные задачи и формулировать новые цели. Талантливая молодежь – это будущая национальная элита, поэтому в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта процессу выявления, обучения и воспитания одаренных детей придается большое значение: создаются условия для проявления самостоятельности, инициативности, творческих способностей студентов в различных видах деятельности с ориентацией на стимулирование и поддержку эмоционального развития ребенка.

В лицее много талантливых детей. Они рисуют, поют, танцуют, фотографируют, проектируют, пишут стихи,  принимают участие в различных выставках, конкурсах и фестивалях. В формате молодежных объединений, кружков, спортивных секций, клубов ребятам помогают раскрыть эти способности наши педагоги и наставники, которые окружают обучающихся не только «положенным по штату» вниманием и заботой, но и стремятся дать лицеистам что-то сверх программы.

Подтверждение тому – творческое объединение «Успех» под руководством педагога дополнительного образования Олейник Ларисы Сергеевны и очередное блестящее выступление студента 4 курса группы МЛ-1711 Калиниченко Дениса на XXIII краевом online-конкурсе патриотической песни «Пою мое Отечество».

Данный фестиваль, прошедший 31 октября и 1 ноября 2020 года, направлен на реализацию патриотического направления воспитания детей и подростков, популяризацию и пропаганду лучших традиций вокального искусства и является одним из самых значимых молодежных творческих конкурсов.

Тем весомее победа Дениса – Диплом 1 степени в номинации «Эстрадный вокал»!

Искренне поздравляем нашего студента и его руководителя с успешным выступлением и благодарим за их талант!

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов.

Денис на пороге выпуска. Но мы верим, в лицее загорятся новые звездочки!

 

Материал подготовила зам.директора по УВР А.В.Соловьева

Новости

Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!

Подробнее...

Дорогами Победы

Подробнее...

Результаты регионального соревнования «Человеческий фактор-2025»

Подробнее...

Волшебная сила искусства

Подробнее...

Если путь, то железный!

Подробнее...

«С любимыми не расставайтесь»

Подробнее...

Квиз «Крым наш»

Подробнее...

Девушки и поезда

Подробнее...

Стажерская практика

Подробнее...

И вновь победа!

Подробнее...

Профориентационный марафон-2025

Подробнее...

Закрытие регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2025 году

Подробнее...

Путь к счастью кроется в твоих талантах

Подробнее...

Преподаватель БЛЖДТ Тикото Любовь Андреевна провела лекцию о вкладе алтайских железнодорожниц в Победу в Великой Отечественной войне

Подробнее...

Весенние разговоры о важном

Подробнее...

Есть такая работа-быть профессионалом

Подробнее...

Знатоки экономики

Подробнее...

8 марта на календаре

Подробнее...

Не переступай черту! Соблюдай закон!

Подробнее...

Зарница

Подробнее...

Учебные сборы – важный этап в жизни каждого студента

Подробнее...

Железная дорога-зона повышенной опасности

Подробнее...

Педагоги профессиональных образовательных организаций обсудили педагогические традиции и инновации в среднем профессиональном образовании

Подробнее...

Должны помнить!

Подробнее...

Делай этот мир лучше!

Подробнее...

Влюбись в спорт, и он ответит тебе взаимностью!

Подробнее...

Есть ли жизнь на Марсе?

Подробнее...

Помощь полиции и опора для горожан

Подробнее...

Правовой десант по информационной безопасности

Подробнее...

Новые горизонты в мире медиа

Подробнее...