Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Опубликовано 29 Март 2017
Печать

 фото втроем

 29 марта 2017 г. обучающиеся нашего лицея Петухов Сергей (111 группа) и Иванов Георгий (112 группа) приняли участие в краевой студенческой научно-практической конференции по теме «Научно-исследовательская деятельность студентов как одно из условий становления будущего специалиста».

 фото вдвоем

 

Петухов Сергей (руководитель Черкашина Л.А.) выступил с работой по теме «Семейные ценности и современная молодежь: за или против?». Данная тема нашла живой отклик у аудитории, так как поднимаемая проблема очень актуальна в наши дни. Сергеем был представлен огромный массив информации по проведенному в лицее социологическому опросу. По результатам конференции Петухов Сергей стал победителем в номинации «За актуальность исследования» в секции «Человек – культура – общество», а также был награжден дипломом участника данной конференции и памятными сувенирами.

  Грамота Петухов

Работа Иванова Георгия (руководитель Черкашина Л.А.) по теме «Образы Алтая в поэзии российских немцев» была приурочена к двум памятным датам: 21 марта 2017 г. отмечался всемирный день поэзии, а 28 сентября 2017 г. Алтайскому краю исполняется 80 лет. Данная тема вызвала неподдельный интерес у всех присутствующих, поэтому Георгию пришлось ответить на много вопросов. По результатам конференции Иванов Георгий стал победителем в номинации «За наличие авторской позиции» в секции «Социальные проблемы в литературных произведениях и других видах искусств», а также был награжден дипломом участника данной конференции и памятными сувенирами.

  Грамота Иванов

 

Конференция – это не только волнительные моменты выступления и защиты результатов своего исследования, но и хороший повод познакомиться с интересными людьми. Для нас таким человеком стал студент Барнаульской духовной семинарии Классен Андрей, выступивший на пленарном заседании с темой «Меценаты России в духовной, научной и культурно-просветительской жизни общества (на примере благотворительной деятельности Иннокентия Михайловича Сибирякова)». Рекомендуем всем ознакомиться с жизнеописанием нашего замечательного соотечественника И.М. Сибирякова (1860-1901), который финансово помогал построить Народный Дом в Барнауле (сейчас это здание государственной филармонии Алтайского края, ул. Ползунова, д. 35), а также с посвященным ему фильмом «Помогите мне… Я страшно богат».

 

Поздравляем участников конференции и желаем им дальнейших успехов!

  

Материал подготовлен: Черкашиной Л.А.  

Преподаватель истории 

и обществознания 

 

 Благодарность Черкашина

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...