Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 01 Март 2016
Печать

  Новости из тира...

  Программой обучения студентов «БЛЖДТ» предусмотрено: изучение основ военной службы. Осваивая этот раздел, обучающиеся должны получить не только теоретические, но и практические навыки в изучении устройства оружия, порядке прицеливания, выполнении учебных стрельб. Долгий период времени в БЛЖДТ тира не было. Приходилось прибегать к различным уловкам, «на пальцах» готовить ребят к различным конкурсам и соревнованиям. И наконец, в начале 2015-2016 учебного года в лицее стал функционировать тир. И 600 его обучающихся теперь в состоянии во время уроков ОБЖ взять в руки винтовку, произвести выстрел в цель.

DSC04


   Кроме того, на учебных местах в тире студенты на практических занятиях получают навыки разборки- сборки автомата Калашникова, снаряжение магазина учебными патронами, выполняют учебные упражнения, изучают меры безопасности при обращении с оружием.
   Помещение тира также используется для тренировки команд-участников соревнований по огневой подготовке. Тир оборудован пулеуловителями и дополнительной подсветкой мишеней.
    Свой вклад в оснащение внесли: ремонтное локомотивное депо – начальник депо Рубежанский П.Г. и председатель эксплуатационного локомотивного депо ст. Барнаул Эгард В.Ф., подаривший студентам две пневматические винтовки для учебных занятий.

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...