Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 05 Май 2023
Печать

Верим в успех!

Верим в успех!

Военно-патриотический клуб «ЯРОСЛАВ» Барнаульского лицея железнодорожного транспорта (руководитель-Шульц Константин Петрович) стал участником турнира

«Всё для Победы!», посвященного присвоению городу Барнаулу почетного звания «Город трудовой доблести» и Победе в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг.

Турнир прошел 27 апреля 2023 года в легкоатлетическом манеже АлтГТУ имени И.И. Ползунова.

В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в город Барнаул было эвакуировано 14, преимущественно машиностроительных, предприятий. На заводе «Трансмаш» был выпущен каждый пятый дизельный двигатель для танка Т-34, Барнаульским станкостроительным заводом произведен каждый второй винтовочный патрон, меланжевым комбинатом было произведено 137 миллионов метров ткани, Барнаульский вагоноремонтный завод направил на фронт ремонтно-восстановительные и санитарные поезда, 1700 вагонов, миллионы снарядов. За трудовые подвиги медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.» награждено 32485 барнаульцев.

Участники мероприятия выполняли комплекс из 8 зачетных упражнений: разборка и сборка автомата, снаряжение и разряжение магазина, стрельба из электронного оружия, подшивание подворотничков, решение теоретического теста, отгадывание военной песни по мелодии, командная эстафета с элементами медицины и РХБЗ, рывок гири.

Всего в турнире приняли участие 10 студенческих команд (60 участников) высших и профессиональных образовательных учреждений города.

 

По итогам испытаний команда лицея в составе:

Белозерцев Сергей, обучающийся группы МЛ 2012

Евсеев Антон, обучающийся группы МЛ 2112

Каблов Алексей, обучающийся группы МЛ 2112

Карпешин Илья, обучающийся группы МЛ 211

Колтышева Анастасия, обучающаяся группы П 2211

Мирзоян Карен, обучающийся группы МЛ 2111

Одиноков Данил, обучающийся группы СЭ 2111

Сайферт Валерия, обучающаяся группы ПР 2211 заняла 7 место.

 

Организаторами планируется сделать турнир ежегодным и проводить его в преддверии Дня Победы. И у наших ребят есть время подготовиться, чтобы улучшить свой результат.

Мы благодарим ребят и коллегу за подготовку и участие!

Желаем вам упорства, целеустремленности и оптимизма! И успех - обязательно придет!

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Диктант Победы!

Подробнее...

Большие дела для маленьких детей

Подробнее...

«Эшелоны Победы»: патриотическая акция на Западно-Сибирской магистрали

Подробнее...

Диалог с Героем

Подробнее...

Мы за чистоту!

Подробнее...

Чернобыль

Подробнее...

Субботник с Движением Первых

Подробнее...

1 мая - Праздник Весны и Труда

Подробнее...

Студенческая наука на страже духовно-нравственных ценностей

Подробнее...

Фестиваль «ВИКТОРИЯ»: энергия молодости и гражданская позиция

Подробнее...

22 апреля - Всемирный день Земли

Подробнее...

Краевая олимпиада по математике/физике

Подробнее...

День героя в белом халате

Подробнее...

Эковесна-2026

Подробнее...

Минпросвещения России запускает акцию «СПО – сила единства!»

Подробнее...

Теннис объединяет поколения

Подробнее...

Честность начинается с молодости

Подробнее...

Помним ради Будущего!

Подробнее...

Фестиваль творчества и юмора: объединяя поколения

Подробнее...

Сохранение памяти и воспитание патриотов

Подробнее...