Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 13 Январь 2023
Печать

Живут со смыслом

Живут со смыслом

С 3 ноября по 5 декабря проходил заочный краевой конкурс «Живу со смыслом», для волонтёров (добровольцев), цель которого - стимулирование и поддержка добровольческого движения на территории Алтайского края среди средних профессиональных образовательных организаций.

Конкурс проходил в двух номинациях «Доброе дело» и «Мой результат».

Участники номинации «Доброе дело» представляли небольшое 2-минутное видео об одном добром деле, имеющем отношение к добровольчеству. Жюри оценивало качество выступления перед камерой и особое отношение участника к тому, что он делает. Участники номинации «Мой результат» представляли портфолио, содержащее личные и коллективные грамоты, дипломы, благодарности, благодарственные письма, сертификаты, подтверждающие  результаты добровольческой  деятельности, а также заполняли информационно-аналитическую справку, раскрывающую следующие показатели, которым давало объективную оценку жюри конкурса: количество добровольческих акций и мероприятий, общественная значимость и результативность мероприятий, количество благополучателей и время, затраченное на добровольческую деятельность, участие в новых направлениях добровольческой деятельности, освещение в социальных сетях.

Всего в адрес организаторов конкурса поступило 21 заявка.

Студенты Барнаульского лицея железнодорожного транспорта приняли участие и в очередной раз показали блестящий результат под руководством своих педагогов-наставников!

 

В номинации «Мой результат»  (1-2-й курсы) победителем стала:

1 место – Матвеева Анна, обучающаяся группы П 2111 профессии «Парикмахер»

Руководитель: педагог-психолог Иванова Ирина Викторовна

 

В номинации «Доброе дело» (3-4-й курсы) -

2 место – Коротков Эдуард, обучающийся группы МЛ 2013 профессии « Машинист локомотива (электровоза)»

Руководитель: преподаватель математики Нилова Галина Владимировна

 

Поздравляем наших студентов и коллег с победой в конкурсе и благодарим за деятельность по развитию добровольческого движения!

Пусть этот конкурс станет ещё одним доказательством ваших талантов и способностей, пусть в жизни вас ждёт ещё много таких участий и побед, пусть каждый день дарит верный стимул и высокое стремление!

 

Материал подготовили Нилова Г.В., Соловьева А.В.

Новости

Писатель Андреев: секреты творчества и вдохновения для молодёжи

Подробнее...

Молодежь в науке

Подробнее...

День космонавтики

Подробнее...

День открытых дверей - первый шаг к стабильной и востребованной профессии!

Подробнее...

Межрегиональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Подробнее...

«О, спорт – ты мир»

Подробнее...

Всемирный день здоровья

Подробнее...

«Война. Победа. Память»

Подробнее...

«Пушкинская карта»: двери в мир культуры открыты!

Подробнее...

Современные вызовы и профилактика

Подробнее...

О чем разговаривали в марте?

Подробнее...

Недели космоса в Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации

Чистый город-дело молодых

Подробнее...

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Подробнее...

Следуй за своей мечтой!

Подробнее...

Сильнее вместе - волейбол объединяет!

Подробнее...

Выбираем профессию вместе: День открытых дверей для школьников и их родителей

Подробнее...

Культурный код молодёжи: истории культпоходов по «Пушкинской карте»

Подробнее...

Первые - это мы

Подробнее...