Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 04 Октябрь 2022
Печать

День СПО в стиле Open-Air «Я в СПО#Я в хорошей компании»

День СПО в стиле Open-Air «Я в СПО#Я в хорошей компании»

4 октября 2022 года в г. Барнауле, в парке культуры и отдыха «Центральный» впервые прошло масштабное праздничное мероприятие «Я в СПО#Я в хорошей компании», посвященное Дню среднего профессионального образования.

В нём приняли участие 25 учреждений среднего профессионального образования Алтайского края. В программе праздника, запланированного в стиле Open-Air, были организованы мастер–классы, выставки, выступления творческих коллективов и другие активные формы презентации профессиональных образовательных организаций.

Площадка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта, на которой проводились мастер-классы по компетенциям «Управление локомотивом» (преподаватель спецдисциплин Степанов Владимир Николаевич), «Парикмахерское искусство» (обучающиеся группы П 2011 Котова Ксения, Мельникова Мария), пользовалась популярностью не только у студентов и школьников, но и у горожан.

Кроме того обучающиеся групп МЛ 2212 (руководители Пономаренко И.В., Ткаченко Л.Г.), ПР 2212к (руководитель Репина Н.Н.) принимали участие в мастер-классах, которые представляли другие образовательные организации- по изготовлению конфет, мороженного, по оказанию первой помощи, кинологов и многое-многое другое.

Праздник «Я в СПО#Я в хорошей компании» удался! Он действительно позволил студентам среднего профессионального образования края побывать в хорошей компании, среди своих сверстников, пообщаться, показать свое мастерство и посмотреть на мастерство студентов других образовательных организаций. А главное- все почувствовали себя частью большой студенческой семьи!

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Профилактический визит

Подробнее...

Декада Естествознания

01.04.2024 - 12.04.2023

План декады естественных наук

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...