
Русская лапта-2022
Русская лапта-2022
8 сентября в Железнодорожном районе Барнаула прошел открытый турнир среди учащихся и студенческой молодежи по русской лапте, в котором приняла участие и команда Барнаульского лицея железнодорожного транспорта.
Вот уже четвертый год подряд на стадионе Алтайского государственного аграрного университета встречаются представители барнаульских вузов и колледжей, желающие побороться за первенство в русской народной игре. Ребята познакомились с правилами лапты и приступили к состязаниям. Перед игроками стояла цель – ударом биты послать мяч как можно дальше и пробежать поочерёдно до противоположной стороны площадки и обратно, не дав противнику возможность попасть в себя мячом. У участников после игры остались только положительные эмоции, соревнования прошли в дружеской и приятной атмосфере!
«Эта народная игра — одна из самых интересных и полезных игр. В лапте нужны находчивость, глубокое дыхание, верность своей партии, внимательность, изворотливость, быстрый бег, меткий глаз, твёрдость удара руки и вечная уверенность в том, что тебя не победят. Трусам и лентяям в этой игре нет места».
Лучше Александра Ивановича Куприна и не скажешь об этой игре и… о наших ребятах, которые достойно представили наше учреждение:
Абаева Найля, обучающаяся группы ПР-2112к
Бейс Вадим, обучающийся группы МЛ-1911
Еньшина Светлана, обучающаяся группы ПР-2111
Котов Анатолий, обучающийся группы МЛ-1911
Панов Никита, обучающийся группыС-2011
Пальчунов Антон, обучающийся группы МЛ-2013
Расляков Максим обучающийся группы МЛ-1914к
Лицеисты не просто играли, а по-настоящему сражались с соблюдением тонкой тактики и жесткой практики, с мощной моральной поддержкой и тренерскими наставлениями руководителя физвоспитания Шевелева Михаила Александровича.
Наша команда стала призером, получив кубок и Диплом за III место!
Желаем идти только вперед! Ни на секунду не теряйте веру в свои силы, всегда боритесь до конца и помните, что вы - лучшие из лучших!
Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.
Писатель Андреев: секреты творчества и вдохновения для молодёжи
День открытых дверей - первый шаг к стабильной и востребованной профессии!
«Пушкинская карта»: двери в мир культуры открыты!
Современные вызовы и профилактика
Недели космоса в Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации
Подробнее...Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы»
Сильнее вместе - волейбол объединяет!
Выбираем профессию вместе: День открытых дверей для школьников и их родителей
Культурный код молодёжи: истории культпоходов по «Пушкинской карте»