Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?


Категория: Новости
Опубликовано 05 Сентябрь 2022
Печать

Здравствуй, к знаниям дорога!

Здравствуй, к знаниям дорога!

Снова наступил важный для нас день-Праздник Первого Звонка!

1 сентября 2022 года КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» вот уже восемь десятилетий подряд распахнул свои двери для 246 обучающихся!

На праздничной линейке, посвященной Дню знаний, был весь лицей - педагогический и студенческий коллектив, но главные виновники торжества- молодые, красивые, в единой форме железнодорожников, волнующиеся первокурсники. Им, новичкам, были посвящены все поздравления, напутствия и проведен творческой группой лицея первый импровизированный урок, веселый и музыкальный.

Заместитель Главы администрации Железнодорожного района г.Барнаула Трухина Ольга Геннадьевна, заместитель директора по учебно-производственной работе лицея Фомина Лариса Георгиевна поздравили всех присутствующих с праздником и пожелали обучающимся успехов в получении знаний и овладении профессией.

Почетный гость - Избышев Виктор Алексеевич, Почетный железнодорожник, Почетный ветеран Западно-Сибирской железной дороги, член Алтайского регионального Совета ветеранов Западно-Сибирской железной дороги, кавалер ордена Трудового Красного Знамени напутствовал ребят и подарил спортивный инвентарь для занятий физической культурой.

Познакомились первокурсники со своими главными путеводителями в мир профессии - мастерами производственного обучения и кураторами, славными педагогами, мастерами своего дела, теми, кто помогает молодым людям стать успешными и востребованными специалистами, достойными гражданами своей страны.

Лицей для наших воспитанников - стартовая площадка в мир не только профессии, но и путь к успеху в науке, спорте, творчеству. Вокальная группа «Экипаж» лицея настроила всех на праздничную музыкальную волну и …прозвучал Первый Звонок!

После линейки для обучающихся прошел Единый урок мира, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и правилах поведения в экстремальных ситуациях.

1 сентября первокурсникам вручили студенческие билеты – главные документы, позволяющие вчерашним абитуриентам стать полноправными студентами лицея.

 

Дорогие первокурсники! Пусть это день станет для вас самым запоминающимся! Пусть у вас появятся надежные друзья, взрослые наставники и пусть наш лицей гордится вашими успехами!

 

 

Материал подготовила заместитель директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Чистое настоящее - залог чистого будущего

Подробнее...

Терроризм: как защитить себя от вербовки?

Подробнее...

ТЫ в СПО!

Подробнее...

85 лет СПО-85 лет БЛЖДТ!

Подробнее...

Дорога в библиотеку- путь к сердцу, душе, добру

Подробнее...

Впереди только будущее!

Подробнее...

Вместе - мы сила!

Подробнее...

Железнодорожники-удивительные люди!

Подробнее...

Необычные лекции от Российского общества «Знание»

Подробнее...

Творчество и традиции. Посвящение в студенты-2025

Подробнее...

СПО для СВО-все для Победы!

Подробнее...

Юбилейный забег

Подробнее...

Почетное заслуженное право

Подробнее...

День памяти жертв фашизма

Подробнее...

Русская игра

Подробнее...

Слава и гордость Барнаула

Подробнее...

Знание-сила!

Подробнее...

Международный день распространения грамотности

Подробнее...

Лицеисты на Параде российского студенчества

Подробнее...

Город молодых талантов

Подробнее...