Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 21 Апрель 2022
Печать

Маршрут успеха

Маршрут успеха

Победителем VI краевого конкурса «Лучший студенческий предпринимательский проект для туриндустрии Алтайского края» стала обучающаяся группы ПР-1911 профессии «Проводник на железнодорожном транспорте» - Волкова Лилия с проектом «Железнодорожный туристический маршрут «Барнаул-Бурсоль» (научный руководитель: преподаватель физики Тикото Любовь Андреевна)!!!

В рамках Х Международного туристского форума «VISIT ALTAI» 12 апреля 2022 года на базе КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства» состоялся краевой конкурс «Лучший студенческий предпринимательский проект для туриндустрии Алтайского края». В шестой раз в Алтайской академии гостеприимства прошел краевой конкурс «Лучший студенческий предпринимательский проект для туриндустрии Алтайского края» в рамках деловой программы десятого юбилейного Международного туристского форума «VISIT ALTAI».

В рамках конкурса студенты профессиональных образовательных организаций имели возможность заявить о себе, о своих предпринимательских инициативах в сфере туриндустрии Алтайского края, найти экспертов для сопровождения предпринимательского проекта.

В этом году на конкурс «Лучший студенческий предпринимательский проект для туриндустрии Алтайского края» представлено 12 проектов от 10 профессиональных образовательных организаций Алтайского края: Алтайская академия гостеприимства, Алтайский государственный колледж, Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса, Алтайский промышленно-экономический колледж, Колледж Алтайского государственного университета, Барнаульский лицей железнодорожного транспорта, Бийский государственный колледж, Бийский промышленно-технологический колледж, Тальменский технологический техникум, Филиал Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий.

Предпринимательские проекты оценивало высококомпетентное жюри, в состав которого вошли представители власти и бизнеса региона:

– Меркульева Вероника Константиновна, председатель жюри, заместитель начальника отдела развития туризма Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности;

– Беспалова Евгения Эдуардовна, президент Алтайской региональной ассоциации туризма, директор ООО «100 дорог»;

– Лажинцев Виталий Евгеньевич, директор ООО «Ноософт»;

– Лапшина Юлия Николаевна, заведующий гостиницей «Аэропорт»;

– Дмитриева Светлана Николаевна, директор туристического агентства «Тавио».

Проекты оценивались экспертами по следующим критериям: новизна и оригинальность идеи, направленность проекта на развитие туриндустрии региона, возможности реализации проекта, глубина проработки проекта, экономическая устойчивость проекта, социальная значимость проекта, рентабельность проекта, презентация проекта.

Все представленные проекты были направлены на развитие туриндустрии Алтайского края: «Парк развлечений как перспективная ниша развития бизнеса культурно-досуговой деятельности на Алтае», «Производство сувенирного домашнего шоколада на основе франшизы как ресурс для повышения туристской привлекательности Алтая», «Курсы выживания на природе», «Организация туристических походов по природным зонам Алтайского края», «Организация и проведение событийного мероприятия «Созвездие Персея», «Железнодорожный туристический маршрут «Барнаул-Бурсоль», «Конно-спортивный клуб «Золотая грива», «Капсульный хостел «Capsuledreams», «Открытие базы «Чарышский хуторок», «Однодневный тур по Алтайскому краю», «Туристический маршрут «Тайна затерянной страны», «Туристический гайд для студентов «Розы Ветров».

По итогам конкурса всем участникам вручены сертификаты за участие. Все победители конкурса получили памятные подарки от Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Поздравляем нашу студентку и коллегу с блестящей победой в конкурсе и желаем успешной реализации проекта на территории Алтайского края!

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Профилактический визит

Подробнее...

Декада Естествознания

01.04.2024 - 12.04.2023

План декады естественных наук

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...