Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 25 Март 2022
Печать

Секрет успеха прост - ДЕЛАЙ!

Секрет успеха прост - ДЕЛАЙ!

Кардинальные изменения, происходящие в последние годы в обществе, обусловливают необходимость переключения системы образования на новую парадигму, которая предполагает отказ от модели образования «знаниевой» и переход на модель образования, ориентированную на творческое, целостное развитие личности учащихся. В этих условиях на первый план выходят такие важнейшие личностные качества будущего рабочего и специалиста, как творческий подход к решению профессиональных проблем, самостоятельность, способность и готовность к саморазвитию, самореализации, умения самостоятельно ставить цели, определять содержательный и процессуальный аспекты своей деятельности и анализировать ее результаты. Это обуславливает актуальность проблемы творческого развития студентов, приобретение ими опыта творческой и самостоятельной, деятельности.

 В Барнаульском лицее железнодорожного транспорта много талантливых и одаренных студентов. Они занимаются научно-исследовательской деятельностью, оказывают шефскую и благотворительную помощь, участвуя в волонтерском движение, занимаются творчеством и спортом. В формате центров студенческого самоуправления, молодежных объединений, кружков, спортивных секций, клубов с помощью педагогов и наставников раскрываются способности лицеистов. Подтверждение тому – достижения наших студентов.

 Снегирева Вероника, обучающаяся группы ПР-2011 (руководители: И.В.Иванова, И.В.Панина), член волонтерского отряда «Локомотив добра», активная и успешная участница творческих конкурсов и фестивалей.

И вот- очередное достижение нашей талантливой студентки!

Подведены итоги краевых детско-юношеских тематических конкурсов на пожарную тематику, которые проводились в период с февраля по апрель 2021 года Министерством образования и науки Алтайского края, Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю, Управлением по обеспечению мероприятий в области ГОЧС и ПБ в Алтайском крае и Алтайским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в сотрудничестве с Алтайской краевой общественной организацией общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» среди обучающихся образовательных организаций Алтайского края,

в которых приняло участие 4557 детей и педагогов из 690 образовательных организаций. На краевой этап Конкурса представлено 1010 работ от 1084 отдельных авторов и коллективов из 64 городов и районов Алтайского края в четырех номинациях.

Кубком и Дипломом II степени в номинации «Художественно-изобразительное творчество» удостоена Снегирева Вероника (руководитель Иванова Ирина Викторовна)!

Поднебеснов Данила, обучающийся группы МЛ-1912 (руководитель Козлов С.В.), спортсмен, волонтер лицея, участник молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»- ОСД «Прометей».

С 28 февраля по 5 марта 2022 года наш студент принял активное участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант «РСО», которая прошла на территории Алтайского края. Вот уже более сорока лет патриотическая акция «Снежный десант» продолжает свое существование, став одной из популярных среди студентов в России. «Снежный десант» объединяет не только бойцов студотрядов из одного региона, но и обычных студентов из вузов России и даже других стран. Ежегодно программа акции наполняется различными мероприятиями, так в отрядах появляются студенты-юристы, которые оказывают бесплатные юридические консультации местным жителям. Юные участники акции занимаются уборкой снега с территорий детских садов и придомовых территорий участников войны и одиноких ветеранов, оказывают шефскую помощь.

Данила уже весь в учебном процессе, но еще долго будет вспоминать эти десять дней и жить мечтой о следующем Снежном десанте.

Пусть все будет так, как мечтается вам, ребята! Используйте все свои способности для того, чтобы сделать возможным то, что кажется недостижимым. Мы верим, у вас всё получится и на двух замечательных людей в нашей стране станет больше!

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...