Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 25 Февраль 2022
Печать

Сегодня чествуем мужчин!

Сегодня чествуем мужчин!

Этот праздник всенародно любимый. Мы всегда хотим восхищаться нашими защитниками, а день 23 февраля дает для этого отличный повод.

22 февраля весь студенческий и педагогический коллектив стал участником яркой праздничной программы, посвященной Дню защитника Отечества.

Этот праздник сначала называли Днем Красной Армии, потом – Днем Советской Армии и военно-морского флота и, наконец, Днем защитника Отечества. Да, это праздник мужской доблести.

Лицеистов, большая часть которой сильная половина человечества, преподавателей и мастеров производственного обучения горячо поздравил директор лицея Петр Афанасьевич Пупынин: «Служу Отечеству» - не громкие слова, в них мужество, сила, любовь к Родине. В них гордость за наших предков. Служить Отечеству - наш долг перед Россией».

Всем юношам и мужчинам был посвящен праздничный концерт.

Звучали самые лучшие стихи и песни в исполнении талантливых лицеистов из творческого объединения «Успех» и вокальной группы «Экипаж»

(руководитель Олейник Л.С.).

Накануне Дня защитника Отечества, мы еще раз говорили о русской воинской доблести. В самом названии этого дня – «День защитника Отечества» заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.

Солдат Отечества, воин России. Отечество - единственная, уникальная для каждого человека родина, данная ему судьбой, завещанная его предками.

Ведь не случайно в трудные, критические минуты своей жизни люди вспоминали место, где родились, где прошло детство, то есть свою малую родину, как часть большого отечества.

Сильная наша страна! В многочисленных боях многократно подтверждалась сила и храбрость русского воина, его самоотверженность и дух! Наше поколение говорит искреннее спасибо за то, что мы можем жить, учиться, работать, любить.

С праздником мужества, с праздником чести,

С праздником силы поздравить хотим.

Будьте вы сильными, будьте вы смелыми,

Праздник февральский — для вас, для мужчин!

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Посвящаю моей России

Подробнее...

Бал лучших выпускников - 2026

Подробнее...

День России

Подробнее...

Телемост с военнослужащими войск беспилотных систем ВС РФ

Подробнее...

Большое путешествие по стране

Подробнее...

«Война. Победа. Память»

Подробнее...

Наша история пишется сейчас

Подробнее...

«Космическое» путешествие в музей Германа Титова

Подробнее...

Прорыв Алтайского края на всероссийском конкурсе «Профессионалы» в компетенции «Управление локомотивом» совершила обучающаяся БЛЖДТ, Четвертакова Алина

Подробнее...

Третий день Летней профильной смены- в БЛЖДТ!

Подробнее...

Современный воин России: мужество и профессионализм

Подробнее...

Здоровый образ жизни - основа успешной учёбы и карьеры

Подробнее...

Победа в краевом конкурсе

Подробнее...

Международный день защиты детей

Подробнее...

Я и моя студенческая жизнь

Подробнее...

На страже здоровья!

Подробнее...

Старобельск 22.05.2026. Мы помним и скорбим.

Навигатор безопасности

Подробнее...

Будущее в МВД: встреча студентов с сотрудниками полиции

Подробнее...

Обучающиеся Барнаульского лицея железнодорожного транспорта покоряют профессиональные вершины: участие в краевом конкурсе профмастерства по профессии «Проводник пассажирского вагона»

Подробнее...