Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 11 Февраль 2022
Печать

Для добра нет преград

Для добра нет преград

Эпидемия коронавирусной инфекции продолжает шагать по планете, из-за чего многие жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции. И если молодым проще адаптироваться к вынужденным мерам, то многие старики остались в одиночестве, запертые в четырех стенах. Пожилые люди находятся в особой группе риска, а это значит, что поход в гости к своим бабушкам и дедушкам лучше отложить. И, несмотря на то, что многих пожилых людей поддерживает семья, есть и те, кто остался в такой ситуации в абсолютном одиночестве. В таком случае изоляция становится не просто стрессом, но и может быть опасна как для физического, так и для психологического здоровья.

В этом случае на помощь приходят волонтеры. Расчистить снег, навести порядок в доме, купить и принести лекарства и продукты питания- для этой работы подходит любой человек, готовый помогать.

Мы продолжаем рассказ об участниках волонтерского движения Барнаульского лицея железнодорожного транспорта, которое активно подхватили первокурсники.

В условиях современной России люди с инвалидностью и их семьи являются одной из наиболее уязвимых категорий населения. Как следствие, они оказываются в трудной жизненной ситуации, испытывая социальные, материальные трудности и психологические проблемы.

Неоценимую помощь оказали студентки нашего лицея- Филиппова Яна и Зленко Виктория, обучающиеся 1 курса группы ПР-2112к по профессии «Проводник на железнодорожном транспорте» семье инвалидов, проживающих в Барнауле и испытывающих огромные трудности (хозяйка не может передвигаться без посторонней помощи, дочь ее –инвалид по зрению с маленьким ребенком). Девушки провели генеральную уборку квартиры, убрали скопившийся мусор, уделили свое время и для общения.

Волонтерский отряд «Локомотив добра» ежедневно своими делами подтверждает –для добра нет преград! Иди и помоги тем, кто в этом сильно нуждается!

 

Огромная благодарность нашим девушкам за труд!

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Профилактический визит

Подробнее...

Декада Естествознания

01.04.2024 - 12.04.2023

План декады естественных наук

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...