Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 30 Декабрь 2021
Печать

Вперед, к новым победам!

Вот уже в третий раз в Славгородском педагогическом колледже подводятся итоги конкурса студенческих проектов «Мое профессиональное завтра – 2021». В этом году инновационный проект учреждения «Школа проектирования» был включен в региональный банк лучших управленческих и педагогических практик, и это позволило вновь проводить команде проекта мероприятие краевого уровня, которое было направлено на отбор лучших студенческих проектов, ориентированных на повышение интереса обучающихся к своей будущей профессии. В конкурсе приняли участие 23 организации, 98 студентов, 62 руководителя, 23 эксперта. Итоги 77 проектов, представленных на конкурс, подводились отдельно в каждой номинации: «Лучший социальный проект», «Лучший творческий проект», «Лучший информационный проект» «Лучший исследовательский проект».

Обязательным условием участия в конкурсе было наличие готового проекта, соответствующего заявленной номинации, конкурсным требованиям к структуре и оформлению, а также соответствие Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования по отношению к индивидуальным проектам обучающихся. Конкурсные работы, представленные студентами Барнаульского лицея железнодорожного транспорта, оценивали по согласованию с организационным комитетом, эксперты сторонних краевых профессиональных образовательных организаций. Более тридцати проектов завоевали призовые места.

В номинации «Лучший исследовательский проект» победили Никита Алешкевич, будущий машинист локомотива с проектом «Сила трения в профессии машиниста локомотива» из Барнаульского лицея железнодорожного транспорта, руководитель работы Любовь Владимировна Тикото и будущий повар - кондитер Кравченко Петр из профессионального лицея Немецкого национального района с проектом «Кухня российских немцев вчера, сегодня и завтра», руководитель Татьяна Манапова.

В номинации «Лучший информационный проект» вновь победили будущие машинисты локомотива Дмитрий Молотилов и Иван Ястребов с проектом «Есть на войне такая профессия…» о вкладе железнодорожников Алтайского края и выпускников ПУ № 2 (так назывался ранее Барнаульский лицей железнодорожного транспорта) в приближение Великой победы в1945 году, руководитель проекта Любовь Владимировна Тикото.

Эксперты конкурсных работ отметили в этом году заметно возросший уровень соответствия требованиям конкурса и содержание проектов, ориентированных на будущие специальности и профессии авторов.

 

От всей души поздравляем наших студентов и преподавателя физики Любовь Андреевну Тикото с победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах и раскрываются возможности.

Вперед, к новым победам!

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...

Итоги Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024г по компетенции Управление локомотивом

Подробнее...

Деловая программа регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» -2024

Подробнее...

Хочу учиться здесь!

Подробнее...

Профилактический визит

Подробнее...

Декада Естествознания

01.04.2024 - 12.04.2023

План декады естественных наук

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...