Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 13 Декабрь 2021
Печать

Делу время

26 ноября учебный день для обучающихся 2 курса группы СЭ-2011 Профессии 23.01.11 Слесарь электрик по ремонту электрооборудования (руководитель- старший мастер Михайлов Алексей Александрович) начался празднично.

Директор лицея Петр Афанасьевич Пупынин вручил студентам Благодарственные письма Сервисного локомотивного депо филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» за добросовестный труд во время прохождения производственной практики.

Для студента производственная практика – неотъемлемая часть учебного процесса, помогающая сориентироваться и найти себя в профессии. Для предприятий производственная практика хоть и связана с рядом трудностей, однако, является прекрасной возможностью присмотреть себе персонал заранее и привлечь в компанию ценные молодые кадры.

Производственная практика – это практическая часть образовательного процесса в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта, происходящая в режиме реальной рабочей деятельности. Практика призвана закрепить полученные теоретические знания и навыки, необходимые для присвоения квалификации и итоговой аттестации студента, как рабочего и служащего; дает возможность сориентироваться в реальном рабочем процессе и увидеть подводные камни выбранной профессии, которые не видны в теории;

непосредственно контактировать с профессиональным сообществом; получить навык поиска работы и общения с работодателем; получить опыт взаимодействия с опытным профессионалом-наставником; как можно раньше понять, что профессия или даже область выбраны неверно и не соответствуют вашим требованиям к профессии;

сориентироваться в профессии и определиться с направлением дальнейшего роста;

«прощупать» рынок и понять, что востребовано и чему еще нужно подучиться;

подыскать себе рабочее место, подходящее для старта карьеры; получить начальный опыт, которого так не хватает молодым рабочим при устройстве на работу после обучения, и сделать свою первую запись в трудовой книжке; добиться первых успехов и проявить способности в выбранной профессии перед будущим работодателем.

 

«Производственная практика для студента часто становится отправной точкой его профессиональной карьеры. Наиболее распространенная ошибка студентов – это формальное отношение к процессу прохождения практики, как к еще одному учебному заданию. Чтобы извлечь из практики максимум пользы, необходимо иметь правильный настрой и понимать, что это уникальная возможность «прощупать почву», находясь при этом еще под крылом своего образовательного учреждения» напутствовал ребят наш руководитель.

 

Ребята, первые успехи сделаны!

Мы гордимся вами и желаем успехов в освоении выбранной профессии!

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...