Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 10 Декабрь 2021
Печать

Дайджест чемпионата

Молодые профессионалы – 2021

На конкурсной площадке КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» завершились соревнования Открытого регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. Позади 4 дня соревнований, напряженная борьба, успехи и неудачи.

Но яркие моменты останутся в наших сердцах и памяти надолго.

 

Факел Чемпионата

 

2 декабря.

Мы очень рады, что с этого года у Регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» (WordSkills Russia)-2021 появился свой значимый символ- факел. В день открытия зажегся огонь чемпионата, который стартовал 30 ноября и побывал во всех образовательных организациях. Переходя из рук в руки, факел преодолевает долгий путь, прежде чем достиг нас! Принимал огонь директор лицея Пупынин Петр Афанасьевич, эксперт по компетенции «Управление локомотивом» Корниенко Андрей Викторович и участник чемпионата Меньчиков Иван. А мы смогли сами ощутить всю важность этого символа. Пройдя весь путь, своим теплом и ведущей искрой огонь сплотил всех нас!

 

3 декабря.

Торжественная церемония закрытия Открытого регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021, как и открытие, прошла в онлайн-формате.

Все педагогическое и студенческое сообщество переживало за наших участников. Волонтеры, нарядившись в ростовые куклы, устроили общелицейскую акцию поддержки.

Подведены итоги чемпионата и названы имена лучших. В актовом зале в праздничной обстановке эксперт по компетенции «Управление локомотивом» Михайлов Алексей Александрович вручал заслуженные награды победителям.

По результатам участия в чемпионате команда лицея продемонстрировала высокий уровень профессиональной подготовки:

Компетенция «Управления локомотивом»

в основной возрастной группе:

1 место-Кравец Александр, обучающийся группы МЛ-201

2 место-Третьяков Владимир, обучающийся группы МЛ-201

3 место –Земцов Михаил, обучающийся группы МЛ-1813

 

Компетенция «Парикмахерское искусство»

в основной возрастной группе:

2 место- Демьяненко Анастасия, обучающаяся группы П-1911

Поздравляем участников и экспертов чемпионата с успешным завершением соревнований! Поздравляем победителей и выражаем слова благодарности всем участникам, наставникам и экспертам чемпионата!!! А также всем сотрудникам и волонтерам лицея, без которых данный чемпионат не смог бы состояться! Продолжайте делать мир лучше силой своего мастерства!

 

9 декабря.

На общелицейском празднике, посвященном Дню Конституции, в торжественной обстановке заместитель директора по УПР Фомина Лариса Георгиевна вручила медальон за профессионализм участнику чемпионата Меньчикову Ивану, обучающемуся группы МЛ-1813, напутствуя всех присутствующих следующими словами:«С каждым годом чемпионат WordSkills Russia растет, развивается, появляются новые компетенции, а значит ещё больше молодых людей смогут принять в нем участие и показать все свои способности и умения. Ритм, скорость, сосредоточенность, мастерство - вот что формирует у молодых профессионалов движение Worldskills. И это действительно так! Вы молоды, а значит, впереди у вас новые рекорды!».

Именно поэтому, чемпионат WorldSkills – это одно из самых престижных состязаний среди юных профессионалов будущего, дающее возможность профессионального развития и роста. Мы гордимся тем, что наш регион, наш город, наше учебное заведение причастно к важному и большому делу во благо всей России!

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...