Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 10 Декабрь 2021
Печать

Я - гражданин России

Россия – Родина святая,

Люблю тебя я всей душой.

Россия – ты обитель рая,

Горжусь великою страной

В целях гражданского - патриотического воспитания обучающихся, формирования у молодых людей гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу в КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» с 1 по 10 декабря прошла гражданско-патриотическая декада, посвященная Дням воинской Славы России и Дню конституции Российской Федерации.

12 декабря - знаменательная дата для России! Это официальный и национальный праздник, именуемый днем Конституции Российской Федерации.

В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция.

Полный ее текст был опубликован 25 декабря 1993 года в «Российской газете». С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России.

Это и не удивительно, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа. Поэтому такой праздник существует не только в России, но и в очень многих странах мира.

Этому событию и был посвящен 9 декабря тематическая программа «Россия- великая наша держава!» – замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране - России! Мероприятие посетили группы 1 курса -МЛ-2111, МЛ-2112, МЛ-2113, ПР-2111, ПР-2112к, П-211.

Творческое объединение и вокальная группа «Экипаж» под руководством педагога дополнительного образования Олейник Ларисы Сергеевны подготовили интереснейшую программу, в которой звучали стихи и песни о России в исполнении талантливых солистов и чтецов лицея.

В презентационном формате на мероприятии демонстрировались основные конституционные положения, права и обязанности гражданина Российской Федерации; обязательные государственные символы: государственный герб, государственный флаг, государственный гимн, Конституция Российской Федерации, в который определены и закреплены атрибуты России.

В праздничной атмосфере преподаватель физвоспитания Шевелев Михаил Александрович поздравил наших спортсменов и вручил грамоты победителям Первенства лицея по армрестлингу.

 

Желаем вам не забывать вносить свой маленький вклад в светлое будущее нашей страны, ведь на кого она может рассчитывать, кроме как не на нас, будущих строителей ее счастья?

Материал подготовила А.В.Соловьева, зам.директора по УВР

Новости

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...