Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Опубликовано 01 Март 2023 Просмотров: 13067
Печать

Да здравствует поэзия – музыка души!

Юбилейный X Всероссийский фестиваль-конкурс отечественной поэзии «Светлана» прошел 26 февраля в Концертном зале Алтайского государственного института культуры. 

Фестиваль-конкурс отечественной поэзии «Светлана» состоялся впервые в 2014 году, став значимым событием для всех, кто интересуется, помнит и любит произведения русских поэтов. На протяжении 10 лет к участию в фестивале-конкурсе были привлечены творческие коллективы, студенты и школьники, не только Сибирского региона, но и с других регионов России: Красноярский край, Екатеринбург, Рязанская область, Москва, Санкт-Петербург и другие.

Конкурсную программу фестиваля-конкурса составляют три номинации. Номинация «Чтение авторской поэзии» позволяет увидеть и услышать молодых, начинающих поэтов, даёт им возможность попробовать свои силы в публичном выступлении. В номинации «Поэтическая композиция» осуществляется попытка гармоничного соединения поэтической ткани стихотворения со зримым рядом.

Но самой яркой и удачной номинации является «Индивидуальное художественное чтение».

В ней то и приняли участие члены творческого объединения «Успех» Барнаульского лицея железнодорожного транспорта под руководством педагога дополнительного образования Олейник Ларисы Сергеевны.

Из года в год исполнительский уровень номеров конкурсной программы наших студентов отличается высоким художественным качеством. Акцент на отечественных авторов способствует популяризации лучших образцов отечественной поэзии.

На юбилейной конкурсной программе ребята продемонстрировали высокий уровень художественной выразительности, гражданскую позицию, артистизм прочтения стихов Отечественной поэзии. Результат участия иначе как фееричным и блестящим не назовешь:

 

Шишкин Денис, обучающийся группы СЭ 2111- Диплом Лауреата

Савостьянов Сергей, обучающийся группы МЛ 2212-Диплом I степени

Изотов Константин, обучающийся группы МЛ 2212- Диплом II степени

 

От души поздравляем наших студентов и коллегу!

Желаем интересной, увлекательной и разнообразной жизни, активного участия во всех достойных конкурсах, проявляя свой талант, свою красоту! Желаем творческого роста и многих побед!

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Профилактический визит

Подробнее...

Декада Естествознания

01.04.2024 - 12.04.2023

План декады естественных наук

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...