Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Просмотров: 5103
Печать

29 марта Барнаульский лицей железнодорожного транспорта приветливо распахнул свои двери будущим студентам.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В «День открытых дверей» стены нашего учебного заведения посетили 66 учащихся 9, 11 классов и 49 родителей. Представительство составило: 49% -учащихся общеообразовательных школ г.Барнаула и 51% -иногородних учащихся.

Ребята из г.Новоалтайска, р.п.Павловска, а также Егорьевского, Зонального, Курьинского, Ключевского, Первомайского, Тальменского и Топчихинского районов

приехали с твердым желанием - стать железнодорожником. Большинство прибывших старшеклассников выбрали профессию «Машинист локомотива» и «Проводник на железнодорожном транспорте».

Для гостей была организована творческая площадка - выступления талантливых студентов-членов творческого объединения «Успех» и вокальной группы «Экипаж». Интерес вызвал и просмотр фильма, особенно виртуальный тур по лицею, который презентовал заведующий отделом информационных технологий Харский Евгений Сергеевич.

Встреча со специалистами - час прямого общения с советником директора по воспитанию Ивановой Ириной Викторовной, членом приемной комиссии Вишнивецкой Татьяной Александровной и заведующей здравпунктом Зениной Надеждой Вадимовной прошла плодотворно. Сегодняшние школьники, а завтрашние наши первокурсники с интересом слушали информацию об условиях приема, специфике профессий, о конкуренции за рабочие места по выбранным профессиям, о перспективах и трудоустройстве, организации учебно-производственного и воспитательного процесса, о правилах внутреннего распорядка обучающихся.

Студентки группы ПР 2311 провели для гостей познавательные активности, а мастера производственного обучения- Зинченко Сергей Викторович, Калинина Наталья Васильевна и Козлов Сергей Владимирович презентовали учебные кабинеты, лаборатории, мастерские и тренажерные классы.

Будущие студенты получили не только нужную для себя информацию и возможность задать интересующие их вопросы, но и прониклись творческой атмосферой дружной студенческой семьи, чтобы сделать важный выбор в своей жизни.

 

Дорогие абитуриенты-2024, пусть у вас все получится!

Добро пожаловать в наш лицей!

 

зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...