12 апреля – второй соревновательный день для участников Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы -2023» Алтайского края.
В течение всего дня конкурсанты выполняли очередные сложные задания: ведение грузового поезда (на тренажерном комплексе); приёмка и эксплуатация тормозного оборудования; приемка и эксплуатация подвижного состава; приведение локомотива, находящего в ожидании работы. По мнению экспертов, сегодня самый насыщенный соревновательный день для конкурсантов.
«Я впервые принимаю участие в таком чемпионате. Конечно, сложно, но очень интересно. Приятно стать частью движения профессионалов, — говорит конкурсант Пахомов Кирилл. – Всегда считал свою профессию важной не только для людей, но и для всей страны. Непростая работа, и чемпионат это доказывает».
В рамках профориентационной программы Барнаульский лицей железнодорожного транспорта посетили учащиеся школы № 103 г. Барнаула. Мастером производственного обучения Козловым Сергеем Владимировичем и волонтерами чемпионата для школьников была организована обзорная экскурсия по лицею. Педагог-психолог Иванова Ирина Викторовна рассказала ребятам о профессиях учебного заведения. Все желающие смогли понаблюдать за работой площадки по видеотрансляции в актовом зале лицея.
Учащиеся школы и студенты лицея искренне желают всем участникам удачи и отличных успехов в соревнованиях!
Автор статьи: заведующий отделом дополнительного образования, Горшкова О.И.
Творческий десант для участников СВО
Команда лицея-призер Краевого фестиваля творчества и юмора "Педагог+студент"
Спортивный союз железнодорожников
Гиревой спорт- железный дух России
Встреча с курсантами БЮИ: профилактика экстремизма
Общественный порядок-дело общее
Семинар-совещание «Траектория воспитания»
Итоги фестиваля «Моя Родина – Алтай!»
Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»
Под эгидой российского общества «Знание»
День открытых дверей с аншлагом
Культпоход по Пушкинской карте
Чемпионат по сборке спилс-карт
Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!
Результаты регионального соревнования «Человеческий фактор-2025»