
14 октября в Центральной городской библиотеке им.Н.М. Ядринцева первокурсники группы МЛ-2111(руководитель Косоухова Наталья Витальевна) стали участниками серьезного мероприятия «Закон и ответственность. Экстремизм- антисоциальное явление».
Сотрудники библиотеки в очередной раз разъяснили молодым ребятам понятия и виды экстремизма, представив законодательные и правовые документы. Особое внимание было уделено вопросу ответственности за экстремистскую деятельность; затронута тема экстремизма в Интернете и правила безопасности пользования им.
Встреча получилась полезной. Обучающиеся активно приняли участие в мероприятие, задавали интересующие вопросы. Целью мероприятия являлась профилактика преступлений экстремистской направленности, формирования осознанного и ответственного отношения молодежи за свои действия и их последствия.
Просмотренный в финале социальный ролик оказал большое эмоциональное воздействие на юношей, убедив всех участников встречи в том, что гибель людей не делает нашу жизнь счастливее.
Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.
Когда мы едины - мы непобедимы!
Лермонтов, которого мы не знали
Противодействуй интернет и телефонному мошенничеству! Перезвони Сам!
Учебные сборы должен пройти каждый!
Новый учебный год- новые разговоры о важном
Безопасность начинается со знаний
Шаг навстречу профессии: встреча будущих помощников машиниста с работодателем
С юбилейным днем рождения, любимый лицей!
Чистое настоящее - залог чистого будущего
Терроризм: как защитить себя от вербовки?