26 апреля 2021 года в Барнауле стартовало онлайн-голосование по отбору общественных пространств, которые благоустроят в 2022 году.
Голосование за объекты благоустройства в Алтайском крае набирает обороты. Выбор территорий, которые приведут в порядок в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», проходит в восьми городах региона: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде, Камне-на-Оби. Основная цель проекта — сделать города Алтайского края более комфортными для людей и улучшить качество городской среды. Предполагается вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой.
Активно включился в эту работу педагогический и студенческий коллектив Барнаульского лицея железнодорожного транспорта. Перед началом занятий, на перерывах, в формате классных часов педагогические работники и студенты делают свой выбор в пользу той или иной территории.
Выбрать территорию, которая получит новый современный облик, можно до 30 мая, но уже 70 % обучающихся и сотрудников лицея сделали свой выбор.
Выбирайте общественные территории и проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города!
Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.
Активная студенческая жизнь - лучшее вдохновение
Отмечаем 85-летие системы СПО Всероссийской акцией!
Железнодорожные игры: Мы вместе!
От экологии природы к экологии души
Музейная ночь - океан впечатлений и новые знания
Конкурс - это не вершина, это трамплин
Участие в XVII Международной научно-практической конференции
Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!
Апрельские тезисы «Разговоров о важном»
Не гляди, что на груди, а гляди, что впереди!
«Уроки мужества: эшелоны Победы»
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ ОНЛАЙН
Военный врач медицинской службы Министерства Обороны РФ. 30 лет в строю!
Просветительский маршрут от Общества «Знание»
Профориентационный селфи-забег