Категория: Новости
Опубликовано 02 Март 2021
Печать

Честь имею!

 

Одной из важных задач государства является военно-патриотическое воспитание молодёжи, в основе которого, лежит подготовка молодых людей страны к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации, воспитание любви к армии, формирование высокого чувства гордости за принадлежность к России, постоянной готовности к защите Родины.

Завершился самый мужественный в году месяц настоящих мужчин - февраль.

В Барнаульском лицее железнодорожного транспорта традиционно он отмечен интересными, яркими и масштабными делами гражданско-патриотической и оборонно-массовой направленности.

Месячник затронул каждого. Напомнил всем нам о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК»…

В течение месяца в лицее прошли уроки мужества, состоялись массовые военно-патриотические и спортивные мероприятия - праздники, эстафеты, различные соревнования.

Служить Родине, стать настоящим гражданином, с гордостью смотреть в глаза потомкам – долг каждого человека. С этих позиций ставилась задача педагогическому и студенческому коллективу при подготовке и проведении всех мероприятий.

Проводимые мероприятия были направлены на приобщение молодежи к знаменательным событиям в истории России- Дням воинской славы ,76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Дню защитника Отечества.

1 марта в актовом зале прошла поздравительная акция «Завтра начинается сегодня», награждение обучающихся - победителей значимых районных, городских и общелицейских мероприятий гражданско-патриотической направленности.

Свыше 85 обучающихся были награждены медалями, дипломами, грамотами, благодарственными письмами и подарками.

Самой массовой номинацией стала «Победители военно-спортивных эстафет».

 

Восхищаемся и гордимся

-командами юношей 1 курса - участниками военно-спортивной эстафеты

«Армейские забавы»-17.02.2021г

 

 ИТОГИ ЭСТАФЕТЫ:

Место

№ группы

Ф.И.О.

руководителей

Ф.И.

командира

I

МЛ-2012

Пономаренко И.В.

Сиваткина А.А.

Кровяков Михаил

II

МЛ-2014к

Козлов С.В.

Ткаченко Л.Г.

Евсеев Антон

III

С-2011

Белоусов О.И.

Бакулина Н.В.

Башаров Владислав

 

Результаты военно –спортивной эстафеты I курса

Этапы группы

МЛ -2011

МЛ- 2012

МЛ-2013

МЛ- 2014к

С -2011

СЭ- 2011

1- ОЗК

+30

25”

+15

30”

30”

+35

2.карта

8

10

4

5

9

6

3. стрельба

32

0

9

40

25

28

4.азимут

+5”

0

+5

+5”

+5”

+5”

5 АК – 74

+5

0

0

0

0

0

6.магазин

0

0

0

0

0

0

7. ПП

+5”

0

0

+5”

0

+15”

Штрафное время

+45”

25”

20”

40”

35”

55”

Общее время

19-49

6

17-59

2

19-44

5

17-54

1

18-28

3

19-12

4

Количество баллов

21

15

22

16

17

24

место

IV

I

V

II

III

VI

 

-командами юношей 2 курса- участниками военно-спортивной эстафеты

«Полигон» 16.02.2021 года

ИТОГИ ЭСТАФЕТЫ:

Место

№ группы

Ф.И.О.

руководителей

Ф.И.

командира

I

МЛ-1914к

Пономаренко И.В.

Скоморохова Ю.Н.

Зверев Максим

II

МЛ-1913

Куимов Н.В.

Логинова Е.Е.

Черных Дмитрий

III

МЛ-1912

Козлов С.В.

Ткаченко Л.Г.

Маношкин Кирилл

 

Результаты военно – спортивной эстафеты II курса

Этапы

группы

МЛ-1911

МЛ-1912

МЛ-1913

МЛ-1914к

С -1911

МЛ-201

1- ОЗК

+40 сек

+15

+15

+20

+5

+40

2.карта

12знаки

9

14

10

4

11

3. стрельба

28

37

0

39

16

8

4.азимут

3

3

3

2

3

3

5 АК – 74

+5

0

0

0

0

+5

6.магазин

0

0

0

0

0

0

7. ПП

0

+10

0

0

0

+5

Штрафное время

45сек

25сек

15сек

20сек

5сек

50

Общее время

19-46

4

16-43

1

18=47

2

21- 09

5

26-33

6

19- 39

3

Количество баллов

24

21

20

17

26

27

место

IV

III

II

I

V

VI

 

-командами юношей 3 курса - участниками военно-спортивной эстафеты «Всегда на посту» 15.02.2021 года

ИТОГИ ЭСТАФЕТЫ:

Место

№ группы

Ф.И.О. руководителей

Ф.И. командира

I

С-1811

Баев П.В.

Молоков Никита

II

МЛ-1813

Куимов Н.В.

Соха Даниил

III

МЛ-1811

Зинченко С.В.

Горлов Артем

 

 Результаты военно–спортивной эстафеты III курса

Этапы

МЛ-1814

МЛ- 1812

МЛ-1811

МЛ- 1813

С -1811

1- ОЗК

+10 сек

3 место

+5

2 место

15сек.

4 место

1 место

1 место

2.карта

10/ 5место

14/2место

12/4место

21/1место

13/3место

3. стрельба

21/4маесто

23/3место

36/2место

41/1место

19/5место

4.азимут

2место

0

0

0

1место

5 АК – 74

+5 сек

+5

0

+5

0

6.магазин

0

0

0

0

0

7. ПП

+5 сек

+5

0

+5

10сек

Штрафное время

20 сек.

15 сек

0

10

10 сек

Общее время

18-53

15-24

17-54

15-30

16-24

Количество баллов

30

24

22

21

20

место

V

IV

III

II

I

 

 Выражаем всем, кто принимал активное участие в Месячнике оборонно-массовой и гражданско-патриотической работы огромную благодарность!

А дорогим нашим защитникам пожелаем оставаться такими же смелыми, мужественными, храбрыми и, конечно же, быть настоящими мужчинами!

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Краевая олимпиада по математике и физике среди обучающихся краевых государственных профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Алтайского края с международным участием образовательных организаций Республики Казахстан (РК).

Подробнее...

Изучать историю интересно

Подробнее...

День открытых дверей в БЛЖДТ: зачем идти и как себя вести

Подробнее...

Вместе за мир без насилия

Подробнее...

Нас «Театральная карета» в мир удивительный зовет!

Подробнее...

Студенческая весна на Алтае

Подробнее...
Цифровой Диктант 2021

Подробнее...

Подробнее...

 

Подробнее...

Волонтёры - профориентаторы помогут выбрать профессию по душе!

Подробнее...

Правовая культура молодежи

Подробнее...

Пахомов Кирилл – победитель VI Краевой Олимпиады по русскому языку и литературе

Подробнее...

Важная информация для родителей и обучающихся!

Подробнее...

Итоги декады «Математики и информатики»

Подробнее...

Игры разума

Подробнее...

Волонтерство - образ жизни студенчества

Подробнее...

Помоги ветерану!

Подробнее...
Подробнее...

Цикл мероприятий в рамках декады по профессии проводник на железнодорожном транспорте

Подробнее...

Что может волонтер?

Подробнее...

Архив новостей