
В рамках празднования Дня защитника Отечества 20.02.2021 г. в г.Новосибирске прошел заключительный этап V Патриотического фестиваля «Во славу Вашу, Защитники!», посвященный 125-летию Западно-Сибирской железной дороге .
Проводится фестиваль среди работников и детей работников управления железной дороги, структурных подразделений железной дороги, территориальных подразделений функциональных филиалов ОАО «РЖД», дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД», учащихся дошкольных, средних, специальных и высших учебных учреждений железнодорожного транспорта, членов ветеранских организаций, неработающих пенсионеров железной дороги.
В формате поздравительного мероприятия в Новосибирском дворце культуры железнодорожников состоялся Гала-концерт, в котором впервые принял участие обучающийся группы МЛ-1711 Барнаульского лицея железнодорожного транспорта Калиниченко Денис. Наш студент давно и успешно занимается любимым делом –музыкой и вокалом.
Участвовать в таком мероприятии почетно и, конечно, очень ответственно – ведь в зале присутствуют работники ОАО «РЖД», ветераны войны и труда и многочисленные зрители.
Гала-концерт прошел на одном дыхании. Всех участников фестиваля зрители встречали аплодисментами.
Денис выступил очень эмоционально и стал лауреатом в номинации «Защитник Родины»!
Как побеждать в фестивалях? Может ли студент нетворческой специальности научиться петь и добиться успеха в вокальном искусстве?
«Может – утверждает педагог дополнительного образования Олейник Лариса Сергеевна, руководитель вокальной группы лицея.- Многие думают, что умение петь – это природный талант. Отчасти это так, но мы думаем, что научиться петь может любой. Главное, чтобы внутри было большое желание. Важное правило – ничего не бояться и не стесняться. Секрет прост- берёшь себя в руки и просто делаешь. Упорство и настойчивость нам помогают добиться поставленных целей». Добавить нечего.
Надо просто любить то, что ты делаешь.
Поздравляем Дениса и Ларису Сергеевну с высоким результатом!
Пускай музыка ваших душ будет только веселой, радостной и счастливой!
Желаем, чтобы всегда было вдохновение и желание творить!
Пускай все планы и всевозможные мечты сбываются!
Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.
Патриотическая музыка объединяет сердца молодых
Украсим наш мир силой мастерства!
120 лет со дня рождения татарского поэта Героя Советского Союза М. Джалиля
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Международный день книгодарения
Противодействие IT-преступлениям
Призвание и профессия на всю жизнь
Видеоролики профилактического характера
Подробнее... Подробнее...Искусство ближе, чем кажется - начни с театра!