
Безопасных и безаварийных дорог!
Более половины дорожных происшествий в г. Барнауле происходит по вине пешеходов. Как показывает статистика, в ДТП, связанных с наездами транспортных средств на пешеходов, больше всех страдают дети и люди пожилого возраста, так как они не всегда вовремя могут заметить опасность на дороге, да иногда и сами пренебрегают навыками безопасного поведения.
8 ноября в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта с участием главного специалиста комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района Позднякова Максима Алексеевича и волонтеров прошла информационная акция «Пешеходы и водители! Будьте бдительны!»
Уважаемые студенты!
Вы участники дорожного движения!
Безопасность движения во многом зависит от вас, вашей дисциплинированности на улице.
Избежать беды на дороге, сохранить здоровье и жизнь себе и окружающим людям поможет неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения!
Р.S. За нарушение Правил дорожного движения согласно ст.12.29 ч.1 Административного кодекса РФ пешеходы подвергаются штрафу в размере 500 рублей.
Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.
Осенний вальс для любимых учителей
Подробнее...Первые в строю! Студенты лицея вернулись с учебных сборов
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...1 октября
Международный день пожилых людей
День среднего профессионального образования
Подробнее... Подробнее... Подробнее...Нас не догонишь! Автопробег СПО-2026
Подробнее... Подробнее...Молодёжь и закон: где проходят границы правового поля?
Подробнее... Подробнее... Подробнее...Больше чем работа, больше чем призвание!
Подробнее...Один лицей - одна скорость. Как мы пробежали эту осень
Подробнее...Новые цифровые угрозы и технологии для молодого поколения
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...