Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Просмотров: 19612

 

«Не профессия выбирает человека, а человек профессию» (Сократ.)

 

23 мая 2017 года прошла ежегодная весенняя Краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Центральная площадка ярмарки по традиции была организована в городе Барнауле во Дворце зрелищ и спорта им.Г.С.Титова.

ярмарка 5

Активное участие принял в данном масштабном профориентационном мероприятии и наш КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта».

На арене Дворца зрелищ и спорта им.Г.С.Титова была организована работа выставки-ярмарки образовательных услуг «Мир профессий» для учащихся 10-классов средних общеобразовательных учреждений города. Свои образовательные услуги для будущих выпускников представило и наша образовательное учреждение вместе с 25 ведущими образовательными организациями высшего и профессионального образования, расположенных в г.Барнауле.

ярмарка 3

Нашу экспозицию посетило более 2000 тысяч гостей и участников ярмарки. Интересовало все: направления, профессии, по которым осуществляется обучение,сроки обучения, востребованность на рынке труда, трудоустройство, возможности инфраструктуры для жизни и учебы студентов, достижения и т. д. Педагог-психолог Иванова Ирина Викторовна вместе с волонтерами непрерывно давала консультации и раздавала буклеты о лицее.

ярмарка 8

Студентки   215 группы: Аминова Дания, Кирюшкина Алина, Смотряева Кристина проводили мастер-классы, презентуя гостям профессию «Парикмахер».

Самым ярким моментом , безусловно, стало в рамках ярмарки торжественное открытие нового сезона подросткового трудового движения- акция «5-ая трудовая», в которой принимали участие школьники в возрасте от 14 до 18 лет. Праздничная линейка прошла на улице перед центральным крыльцом Дворца зрелищ и спорта им.Г.С.Титова.

ярмарка 4

В рамках ее проведения состоялся « парад профессий», участниками которого стала и наша делегация студентов, в составе обучающихся групп 114 и 200:

Белоруков Егор

Воронков Егор

Вопилова Юлия

Евсюкова Юлия

Ефимова Екатерина

Жидарева Алина

Марков Павел

Пантелеев Вадим

Полякова Алена

Севостьянов Владислав

Воспитанники мастера производственного обучения Калининой Натальи Васильевны, молодые, красивые, в парадной форме,представили участникам ярмарки наш лицей и профессии «Проводник на железнодорожном транспорте», «Машинист локомотива» и «Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава».

ярмарка 2

Сейчас школьники в начале своего трудового пути. Им предстоит принять взвешенное решение-выбрать профессию и учебное заведение, в котором они будут ее получать.

ярмарка 1

Выбор профессии-сложное и ответственное дело, от которого зависит будущее, а вместе с ним счастье и благополучие близких. Это важно и для страны в целом, и для нашего края.

Алтайскому краю сегодня нужны молодые энергичные, конкурентноспособные специалисты, которыми движет желание быть успешными.

ярмарка 7

ярмарка 6

Чем образованнее и талантливее молодое поколение, тем больше шансов у всего нашего общества на достойную жизнь.

Надеемся, выбрав наш лицей-выпускник сделает правильный выбор!

Зам.директора по УВР Соловьева.

 

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...