Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?

27 января в библиотеке Барнаульского лицея железнодорожного транспорта прошло совместное мероприятие - устный журнал «На защите нашей Родины», посвященный Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками в 1944 году с участием специалиста Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева.

В мероприятии приняли участие обучающиеся групп МЛ-2011, МЛ-2014. Молодые люди узнали, как ленинградцы выживали в блокадном городе. Примером стал личный дневник 16-летнего подростка Юрия Рябикина, который он вел с 22 июня 1941 по 8 января 1942 года. Шаг за шагом Юра описывал, как рушится его привычная жизнь. В рамках мероприятия для аудитории были продемонстрированы отрывки из симфонии № 7 «Ленинградская» Д. Д. Шостаковича, документальный сюжет «Ленинград блокадный и современный».

Студенты лицея подготовили и прочитали стихи Ольги Берггольц - русской поэтессы, которая в своём творчестве отразила мужество и героизм жителей блокадного города.

Обучаюшимся была представлена книжная выставка «Непобежденный Ленинград», подготовленная ведущим библиотекарем Захаровой Яной Юрьевной.

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...