
15 декабря сводной инициативной группой курсантов БЮИ МВД России под руководством полковника полиции, доцента кафедры теории и истории права и государства Сергея Владимировича Моисеева были проведены мероприятия профилактического характера среди обучающихся Барнаульского лицея железнодорожного транспорта.
Разговор шел серьёзный и актуальный: об опасности экстремизма, о толерантном отношении друг к другу, а также о терпимости, благородстве, порядочности, гуманности и взаимном уважении, о недопустимости экстремизма и терроризма в межнациональных отношениях.
В рамках своих выступлений курсанты Неверович Оксана, Осадченко Илья, Семушкина Татьяна остановились на юридическом толковании экстремизма и терроризма, затронули вопросы уголовной и административной ответственности. В качестве профилактики распространения указанной идеологии разобрали правила безопасного поведения в сети Интернет.
«Сегодня мы подняли одну из самых актуальных проблем в современном мире – экстремизм и терроризм. Как мы видим от этой опасности XXI века не застрахован ни один человек. Беда может придти в каждый дом. Мировое сообщество, наше государство в лице правоохранительных органов активно борется с этими явлениями. Но и мы можем внести посильный вклад в эту борьбу, спасти себя и своих близких. Проявлять бдительность и избегать общения с людьми, которые навязывают вам ненависть к людям другой национальности, религии, других политических взглядов» - напутствовал лицеистов Сергей Владимирович.
Данные мероприятия вызвали интерес у студентов, позволили повысить уровень правовых знаний.
Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.
Краевая научно-практическая конференция Алтайского отделения Русского географического общества
Делайте свою жизнь качественной!
Знания - это лучшая защита от любых угроз здоровью!
Посвятили «Разговоры…» одной из самых передовых наук современности
Слёт «Молодые патриоты - сила Сибири, Урала и Дальнего Востока»
Борьба на руках: в БЛЖДТ выявили сильнейших спортсменов в армспорте!
III-й Всероссийский научно-технологический Диктант
Хранитель нашей истории и памяти
Когда мы едины - мы непобедимы!
Лермонтов, которого мы не знали
Противодействуй интернет и телефонному мошенничеству! Перезвони Сам!
Будь «Своим» твори добро!
Подробнее...