Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Печать

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

Студенты Барнаульского лицея железнодорожного транспорта под руководством преподавателя, руководителя математического клуба «Интеграл» Ниловой Галины Владимировны второй раз приняли участие в IV Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности и предпринимательству.

Чемпионат проходит в целях формирования функциональной грамотности обучающихся, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи в рамках реализации национальных целей развития Российской Федерации, общественно значимых результатов федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Организовал чемпионат Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова при содействии Министерства образования и науки Алтайского края и Министерства финансов Алтайского края.

В этом году на чемпионат по коммуникативным «боям» были поданы заявки от 203 команд.

В коммуникативном турнире команды демонстрировали свои компетенции в области коммуникаций и финансовой грамотности.

Наше учреждение было представлено двумя командами, одна из которых «Оникс» в составе обучающихся 2 курса группы МЛ 2111 профессии 23.01.09 Машинист локомотива (электровоза): Ганжал Дмитрий, Иваниди Алексей, Назаров Константин, Неудахин Антон, Раченков Владимир и Шенкхнет Владимир вышла в четверть финал, в котором участвовало 36 команд.

«К чемпионату мы готовились основательно. Было интересно развивать с оппонентами конструктивный диалог. Я считаю, что важно владеть финансовой грамотностью, потому что на сегодняшний день финансы в жизни молодёжи занимают очень важное место, нужно уметь ими владеть и понимать, как ими распоряжаться во взрослой жизни» - поделился впечатлениями один из участников.

В финал ребята не прошли. Это мероприятие – одно из самых успешных в нашем регионе, которое позволяет в творческом формате реализовывать себя, демонстрировать знания в области финансов и проявлять коммуникативные навыки. Это очень важно, и наши ребята - большие молодцы, что принимают участие в соревновании.

Большая благодарность Галине Владимировне за подготовку студентов!

Поздравляем всех участников и желаем победы в следующем чемпионате!

Материал подготовили Нилова Г.В., Соловьева А.В.

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...