Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 06 Март 2024
Печать

Равнение на Подвиг

21 февраля в концертном зале Алтайского государственного университета состоялся благотворительный концерт «Во славу Отечества: равнение на Подвиг», организованный при поддержке Фонда Владимира Анатольевича Шаманова «Защитники Отечества». Зрителями стали ветераны войн, их родственники, курсанты и студенты высших и средних учебных заведений.

Делегацию Барнаульского лицея железнодорожного транспорта представляли студенты групп С 2311 и П 2211 под руководством куратора Любовь Андреевны Тикото.

До концерта в фойе гостей ждала насыщенная программа: выставка макетов вооружения и современного снаряжения, интерактивный тир, выставка средств индивидуальной защиты и средств объективного контроля Гражданской обороны, мастер-класс по сборке и разборке автомата Калашникова, пистолета Макарова.За разборку автомата можно было получить форменную футболку и блокнот!

В программе концерта было много песен, танцев и стихов, связанных с войной.

Лицеисты активно поддерживали выступающих аплодисментами и маленькими флажками Российской Федерации.

Концерт был приурочен ко Дню защитника Отечества и посвящен подвигу десантников 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й Гвардейской Псковской дивизии. В феврале 2000 года 90 молодых бойцов предотвратили прорыв бандформирований, двигавшихся для нападения на Дагестан. Этот неравный бой длился около 20-ти часов. Из 90 бойцов шестой роты погибли 84 человека. За проявленное мужество двадцати двум военнослужащим было присвоено звание Героя России, 69 солдат и офицеров награждены орденами Мужества, 63 из них- посмертно.

Наша страна всегда была вынуждена защищать свои интересы и в пределах своих границ, и за ними. Сегодня мы столкнулись с особенной ситуацией – расстреливают российские города, гибнут мирные люди, дети. Все общество должно сплотиться – и мы понимаем это, мы много внимания уделяем патриотической работе: сохраняем историческую память, собираем средства для участников СВО и членов их семей.

Тем, кто сегодня на поле боя, хочется пожелать скорой победы, а их близким – терпения и сил. Всем нам -мирного неба над головой!

зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

На студенческой волне

Подробнее...

Славе не меркнуть. Традиции- жить!

Подробнее...

Диктант Победы

Подробнее...

Молодые патриоты - сила Сибири!

Подробнее...

Успех БЛЖДТ в мини-футболе

Подробнее...

XXI век - век грамотного поколения!

Подробнее...

История спасения

Подробнее...

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...