
Профилактический визит: АНТИТЕРРОР
С целью повышения правовой грамотности, формирования негативного отношения молодежи к противоправному поведению 27 ноября для обучающихся Барнаульского лицея железнодорожного транспорта прошла встреча с заместителем командира отдельной роты по обеспечению мер безопасности и антитеррористической защищенности объектов органов внутренних дел ГУ МВД России Шалаевым Константином Васильевичем и старшим лейтенантом полиции, инструктором по тактической медицине, полицейским 1 отделения 1 взвода Олегом Николаевичем Володченко.
Сотрудники осветили историю возникновения специальных подразделений, вопросы прохождения службы, рассказали об основных направлениях деятельности, особенностях выполнения служебных задач и провели мастер-класс по тактической медицине. Особое внимание было уделено роли отдельной роты в обеспечении общественной безопасности и противодействии терроризму и экстремизму.
Студенты были проинформированы о профилактических мерах по экстремизму и терроризму. Кроме того, правоохранители заострили внимание на административной и уголовной ответственности за распространение экстремистских материалов в интернете.
Встреча позволила студентам групп МЛ 2212, МЛ 2213, МЛ 2214к, МЛ 2211, С 2311 расширить правовые знания и получить важные навыки. Ребята поблагодарили гостей за актуальную и полезную информацию. Подобные мероприятия помогают молодёжи осознанно относиться к своей безопасности и не поддаваться на провокации экстремистов.
Зам.директора по УВР Соловьева А.В.
Большие дела для маленьких детей
«Эшелоны Победы»: патриотическая акция на Западно-Сибирской магистрали
1 мая - Праздник Весны и Труда
Студенческая наука на страже духовно-нравственных ценностей
Фестиваль «ВИКТОРИЯ»: энергия молодости и гражданская позиция
22 апреля - Всемирный день Земли
Краевая олимпиада по математике/физике
Минпросвещения России запускает акцию «СПО – сила единства!»
Честность начинается с молодости
Фестиваль творчества и юмора: объединяя поколения
Сохранение памяти и воспитание патриотов