Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Опубликовано 24 Ноябрь 2018 Просмотров: 27324
Печать

 

 

«Единственной маме на свете»

 

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери.

В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник.

И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Поэтому нашим самым любимым, родным, необходимым и незаменимым мамам мы и посвятили   в лицее декаду «За все тебя благодарю».

Свои чувства, слова любви, благодарности и уважение к мамам студенты выразили в различном формате: фотовыставке творческих работ «Дорогой мой человек», поэтическом конкурсе «Ты одна такая, любимая, родная».

В предпраздничную неделю волонтеры лицея провели акцию «Поздравь свою маму», отправив почтой промо -открытки и просто даря их мамам.

Масштабным и интересным проектом стал Фестиваль творчества студентов «Фабрика звезд-2018» под руководством Олейник Ларисы Сергеевны, руководителя вокальной студии «Экипаж».

Программу смотра художественной самодеятельности составил 31 номер: вокал- солисты и ансамбли, художественное чтение, хореография, оригинальный жанр и ранее представленные номинации- конкурс литературных работ «Искусство слова», конкурс изобразительного творчества «Волшебная кисть». В каждой номинации компетентное жюри, куда вошли представители студенческой общественности, определило победителей.

Фестиваль завершился красивым  Гала-концертом «Единственной маме на свете» и был посвящен Всероссийскому Дня матери и выставкой творческих работ «Мы руки матерей своих целуем» обучающихся лицея, которую подготовила педагог-психолог Иванова Ирина Викторовна.

К праздничной программе с особенным трепетом готовились не только участники творческого объединения лицея, но и все студенты. Ведь на праздники присутствовали приглашенные мамы1. Каждый вложил свою душу и любовь в свое выступление, а зрители не жалели ладоней для бурных оваций для талантливых и ярких артистов.

 

Спасибо вам, милые женщины! Гордые, сильные , нежные.

Живите всегда с верой, надеждой и , конечно, с большой любовью!

Ф ЗВ 1

Ф ЗВ 2

Ф ЗВ 3

Ф ЗВ 4

Ф ЗВ 5

Ф ЗВ 6

Ф ЗВ 7

Ф ЗВ 8

ДМ В 1

ДМ В 2

ДМ В 4

ДМ В 5

ДМ В 6

 

 

 

 

 

Материал подготовила Соловьева Алла Владимировна, зам.директора по УВР

 

Новости

12 октября День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Подробнее...

День психологического здоровья

Подробнее...

Первая помощь

Подробнее...

Проект Смелость

Подробнее...

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ

Подробнее...

Первый студенческий

Подробнее...

Профилактика начинается с просвещения

Подробнее...

Благодарю, Учитель!

Подробнее...

«Пушкинская карта»: как лицеисты открывают для себя культуру России

Подробнее...

Жить умно, достойно и в правовом поле

Подробнее...

Осенний вальс для любимых учителей

Подробнее...

Первые в строю! Студенты лицея вернулись с учебных сборов

Подробнее...

Медиа Мастерская СПО

Подробнее...

«Несу Родину в душе»

Подробнее...

Этнографический час

Подробнее...

1 октября

Международный день пожилых людей

Подробнее...

День среднего профессионального образования

Подробнее...

Диалоги с Героями

Подробнее...

День воссоединения

Подробнее...

Нас не догонишь! Автопробег СПО-2026

Подробнее...