Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Опубликовано 22 Декабрь 2017 Просмотров: 16302
Печать

  

«В ожидании рождественского чуда»

 

рождество 2017 8

В жизни современного человека существует много разных праздников: больших государственных, профессиональных и религиозных, малых семейных. Однако тихой радостью, надеждой и волнением наполнено только Рождество Христово – один из главных христианских праздников. В православии его отмечают 7 января по юлианскому календарю, католическая церковь – 25 декабря по григорианскому календарю.

В Алтайском крае в период с 24 января по 26 января 2018 года состоятся XXV1 Международные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества», организуемые Русской Церковью при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации.

С целью духовно-нравственного, патриотического и семейного воспитания в КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» был разработан и реализован в первом семестре План мероприятий с привлечением представителей Русской Православной Церкви. Прошли интересные встречи, круглые столы и творческие площадки, оставившие незабываемый эмоциональный след в сердцах всех участников.

рождество 2017 7

В преддверии этой светлой даты для друзей распахнул свои двери наш лицей, в котором 18 декабря состоялся творческий вечер «В ожидании рождественского чуда».

С приветственным словом выступил священник Русской Православной Церкви Александр Микушин. Далее в кратком обзоре перед присутствующими были представлены события двухтысячелетней давности, когда долгий путь по палестинской земле проделали супруги Мария и Иосиф, как свершилось чудо – родился Господь, и Мария положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице города Вифлеема, как ангел возвестил о рождении Спасителя мира и людей.

Концертную программу открыл хор Регентской школы при Барнаульской духовной семинарии, исполнивший «Достойно есть», «Ангели в небе» и «Тайна преславная»; регент Н.С. Казакова.

рождество 2017 2

рождество 2017 1

 

Песню Елены Фроловой «Зеленоглазая душа» в сопровождении гитары представила студентка факультета информационных ресурсов и дизайна ФГБОУ ВО «АГИК» К.А. Ароян.

рождество 2017 4

Под руководством преподавателя иностранных языков Т.В. Болдыревой студенты первого курса группы Эк 171 КГБПОУ «АПЭК» исполнили песню «Снег искрится под ногами».

рождество 2017 6

Мы все в этом мире не одинокие странники, а очень кому-то нужны, как друзья, братья, люди… Давайте странствовать вдвоем! Студентом первого курса группы МЛ-1711 КГБПОУ «БЛЖДТ» Калиниченко Денисом была представлена песня «Странник».

И нет у нас Родины, кроме России – здесь мама, здесь храм, здесь отеческий дом, поэтому студент второго курса группы МЛ-1614к КГБПОУ «БЛЖДТ» Говоруха Ростислав спел «Колыбельная для России».

Давно погасла в зимней мгле 

Восточная звезда, 

Но не забыли на земле 

Рождение Христа.

С добрым светлым Рождеством,

Что уже стучится в дом!

Распахните шире двери

Вы любви, надежде, вере.

Ясных дней и вех!

И открытий новых!

Дорогие наши люди!

С Рождеством Христовым!

 

 

 

 

Материал подготовили: Соловьева А.В., зам.директора по УВР

Черкашина Л.А., преподаватель истории.

Новости

Мы вместе!

Подробнее...

Встречаем Новый Год!

Подробнее...

Зелёная школа и Дневник эковолонтера

Подробнее...

Каждый вправе иметь право

Подробнее...

Спорт номер один

Подробнее...

Живу со смыслом

Подробнее...

Лучшие среди добровольцев

Подробнее...

Профилактика экстремизма

Подробнее...

День прав человека

Подробнее...

Преподаватель Барнаульского лицея железнодорожного транспорта - в числе лучших лекторов регионального отделения Российского общества «Знание»

Подробнее...

Позитив через объектив

Подробнее...

День Конституции Российской Федерации

Подробнее...

Говорим только о важном

Подробнее...

Вместе – за безопасность

Подробнее...

Алтай - хлебный край

Подробнее...

Мир моих увлечений

Подробнее...

Турнир памяти трех Героев Советского Союза

Подробнее...

Лицеисты в гостях у Деда Мороза и Снегурочки

Подробнее...

Помним! Гордимся! Чтим!

Подробнее...