История проведения субботников начала свой отсчет в далеком 1919 году. 98 лет назад 12 апреля 15 рабочих депо Москва-Сортировочная Московско-Казанской железной дороги проявили высокую сознательность и не ушли домой после смены, чтобы всю ночь ремонтировать паровозы. Утром бригада, состоящая из 13 коммунистов и двух сочувствующих, приняла решение — продолжать работать бесплатно один день в неделю.
Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и необходимо привести все в порядок.
Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы вся страна преображается. В этот день моются окна, убирается мусор, проводятся мероприятия по озеленению и благоустройству территорий. Не остались в стороне и студенты КГБОУ БЛЖДТ которые с удовольствием подхватили эстафету своих коллег, тех прошедших лет.
И пусть ремонт тепловозов они не делали, зато сообща группа №312 за короткий период времени, навели порядок на прилегающей территории депо г.Барнаул а также на железнодорожных путях.
Отмечаем 85-летие системы СПО Всероссийской акцией!
Железнодорожные игры: Мы вместе!
От экологии природы к экологии души
Музейная ночь - океан впечатлений и новые знания
Конкурс - это не вершина, это трамплин
Участие в XVII Международной научно-практической конференции
Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!
Апрельские тезисы «Разговоров о важном»
Не гляди, что на груди, а гляди, что впереди!
«Уроки мужества: эшелоны Победы»
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ ОНЛАЙН
Военный врач медицинской службы Министерства Обороны РФ. 30 лет в строю!
Просветительский маршрут от Общества «Знание»
Профориентационный селфи-забег
Творческий десант для участников СВО
Команда лицея-призер Краевого фестиваля творчества и юмора "Педагог+студент"