Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 01 Декабрь 2025
Печать

Для вас, родители!

Взаимодействие с родителями обучающихся – важная составляющая образовательного процесса. Так мы можем эффективнее формировать будущее наших студентов, оказывать им всестороннюю помощь на пути их профессионального становления.

26 ноября в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта состоялось общее родительское собрание.

145 родителей и законных представителей наших обучающихся посетили лицей.

Встреча проходила в два потока, каждый из которых поделили на два блока: собрание с административным составом и отдельно с кураторами групп.

Директор лицея Петр Афанасьевич Пупынин приветствовал родителей и в своем выступлении охарактеризовал основные направления деятельности учреждения. Особое внимание руководитель уделил вопросам безопасности образовательного процесса, контрольно-пропускному режиму, организации здоровьесберегающей среды. Участники были ознакомлены с основными принципами антикоррупционной деятельности лицея, затрагивающими интересы обучающихся, с политикой в части предупреждения дискриминации, насилия и жестокого обращения с детьми. Петр Афанасьевич акцентировал внимание родительской общественности на неукоснительном соблюдении Правил внутреннего распорядка обучающихся БЛЖДТ.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Фомина Лариса Георгиевна представила присутствующим организацию образовательного процесса, раскрыла специфику производственного обучения и производственной практики, отметила необходимость неукоснительного соблюдения основных требований к занятиям производственного обучения, техники безопасности, охране труда. Информировала участников собрания о значимых достижениях лицеистов. Заместитель директора осветила вопросы сотрудничества с работодателями, трудоустройства выпускников за последние 3 года и перспективы дальнейшего профессионального роста обучающихся, возможность непрерывного образования в вузах.

Заведующая отделом дополнительного образования Михайлова Ирина Валерьевна информировала присутствующих о дополнительных образовательных услугах.

Возникшие вопросы или предложения родителей рассматривались сразу же, давались компетентные разъяснения и ответы.

После общей части состоялись групповые родительские собрания. На встрече с кураторами родители и законные представители смогли познакомиться с промежуточными результатами успеваемости по итогам первых трех месяцев учебы, узнать, как адаптировались обучающиеся 1 курса.

Стоит отметить, что 367 родителей (законных представителей) получили консультацию от руководителей учебных групп в формате онлайн.

Собрания прошли продуктивно, родители были активными участниками и собеседниками.
Первая встреча в новом учебном году состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями, доброжелательно и позитивно.

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Диктант Победы!

Подробнее...

Большие дела для маленьких детей

Подробнее...

«Эшелоны Победы»: патриотическая акция на Западно-Сибирской магистрали

Подробнее...

Диалог с Героем

Подробнее...

Мы за чистоту!

Подробнее...

Чернобыль

Подробнее...

Субботник с Движением Первых

Подробнее...

1 мая - Праздник Весны и Труда

Подробнее...

Студенческая наука на страже духовно-нравственных ценностей

Подробнее...

Фестиваль «ВИКТОРИЯ»: энергия молодости и гражданская позиция

Подробнее...

22 апреля - Всемирный день Земли

Подробнее...

Краевая олимпиада по математике/физике

Подробнее...

День героя в белом халате

Подробнее...

Эковесна-2026

Подробнее...

Минпросвещения России запускает акцию «СПО – сила единства!»

Подробнее...

Теннис объединяет поколения

Подробнее...

Честность начинается с молодости

Подробнее...

Помним ради Будущего!

Подробнее...

Фестиваль творчества и юмора: объединяя поколения

Подробнее...

Сохранение памяти и воспитание патриотов

Подробнее...