
Заседание Координационного совета по подготовке квалифицированных рабочих кадров для железнодорожного транспорта
Заседание Координационного совета по подготовке квалифицированных рабочих кадров для железнодорожного транспорта
На прошлой неделе состоялось очередное заседание Координационного совета по подготовке квалифицированных рабочих кадров для железнодорожного транспорта. Координационный совет является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом, созданным для обеспечения согласованных действий работодателей отрасли, профессиональных образовательных организаций КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» и КГБПОУ «Новоалтайский лицей профессионального образования» в целях решения вопросов подготовки квалифицированных рабочих кадров для отрасли.
На заседании присутствовали представители Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению- начальники депо, вагонных участков и их заместители по кадрам и социальным вопросам. «В регионе большая потребность в высококвалифицированных кадрах для железнодорожной отрасли. Необходимо продолжить работу в тесном взаимодействие с профессиональными образовательными организациями по подготовке Помощников машинистов, Слесарей, Проводников»- подчеркнул председатель координационного совета, начальник отдела службы управления персоналом Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению Р.П. Стариков.
Основными вопросами повестки координационного совета были: внесение изменений в ФГОС СПО по профессии Машинист локомотива, о качестве подготовки в КГБПОУ «БЛЖДТ» и КГБПОУ «НЛПО» по профессиям железнодорожной отрасли, трудоустройство выпускников, организация работы студенческого отряда проводников «Экипаж», проведение Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 и др.
Закончилось заседание вручением ценных подарков 9 обучающимся Барнаульского лицея железнодорожного транспорта, активным участникам мероприятий, проводимых с ОАО «РЖД».
Будущее в МВД: встреча студентов с сотрудниками полиции
Не забываемый вечер
Подробнее...Число россиян, считающих рабочие профессии престижными, выросло до 74%
День детских общественных организаций России
Первая экскурсия на предприятие для будущих мотористов-рулевых: впечатления и открытия
Научись управлять судьбой - СТАНЬ МОТОРИСТОМ-РУЛЕВЫМ!
Искусство, которое попадает прямо в сердце
Безопасное поколение: уважение к закону и ответственность за свою жизнь