Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Категория: Новости
Опубликовано 02 Май 2023
Печать

Я - навигатор в будущее

В рамках развития добровольчества в студенческой среде в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта активно развивается новое направление молодежного добровольчества – профориентационное волонтерство. Что это такое?

Профориентационное волонтерство – это формирование и развитие социальной активности, повышение уровня осознанности жизни и личностной ответственности, воспитание честности, справедливости, дружбы, верности, ответственности, созидательности, терпимости, трудолюбия, умеренности, добра через реализацию профориентационных программ.

Четвертый год волонтерский профориентационный отряд «Локомотив», основанный на добровольном участии и сотрудничестве, объединяющий студентов лицея, желающих участвовать в социально-полезной работе, осуществляет профориентационную деятельность.

Студенческий волонтерский отряд нашего лицея в течение учебного года провел более 46 профориентационных мероприятий и акций для обучающихся образовательных организаций среднего общего образования: профориентационные уроки, выезды на проф.ярмарки и фестиваль карьеры, интерактивные игры и многое другое.

Полезный жизненный опыт, знания, приобретают также и сами волонтеры, организующие профориентационные мероприятия. Главное здесь - активная жизненная позиция, ответственность и высокая цель - желание изменить этот мир к лучшему! По принципу «равный-равному» волонтеры передают сверстникам информацию на мероприятиях, на занятиях с элементами тренинга, в ролевых и интерактивных играх.

Выражаем особую благодарность за активную профориентационную деятельность следующим студентам-волонтерам:

Группа МЛ 2211-Агафонов Матвей, Астанин Егор, Зимняков Роман, Зыга Александр, Казанцев Николай, Пахомов Иван, Петько Роман, Шафиков Артур;

Группа МЛ 2212 -Белоусов Егор, Изотов Константин, Кулагин Илья,Савостьянов Сергей;

Группа МЛ 2213-Алехнович Артем, Ельников Богдан, Лифке Артем, Лукьянчук Захар, Онопко Егор, Погодин Федор, Софронов Владислав;

Группа МЛ 2214к- Джинджолия Давид, Гриднев Матвей, Комаров Алексей, Недозрелов Николай, Позняк Артём;

Группа СЭ 2211- Антоненко Андрей, Нуйкин Иван, Тесаловский Захар;

Группа ПР 2211- Балан Анастасия, Друзенко Елизавета, Кулиева Карина, Кучева Екатерина, Михайловская Алена, Черпак Алена;

Группа ПР 2212к-Бережная Анастасия, Соколова Виктория;

Группа П 2211-Мирошниченко Полина

Группа ПР 2011- Белоусова Юлия, Сахарова Полина, Писарева Юлия!

 

Обучая других, лицеисты обучаются сами. В дальнейшей жизни им проще будет общаться, взаимодействовать и включаться в любую деятельность, они будут уметь оказывать положительное влияние на людей, легко занимать лидерские позиции, проявлять в то же время толерантность и уважение к окружающим.

 

Дорогие ребята! Желаем не стоять на месте, а смело двигаться вперёд — к новым знаниям, к новым открытиям, к новым мечтам. Желаем каждый день встречать с вдохновением и невероятным желанием узнавать что-то новое и важное!

 

Зам.директора по УВР Соловьева А.В.

Новости

Эти фильмы должен посмотреть каждый

Подробнее...

Россия больше чем держава! Россия больше чем страна!

Подробнее...

Студенты лицея посетили историко-документальную выставку «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Подробнее...

Экологический десант

Подробнее...

Знакомьтесь, баскетбол!

Подробнее...

Тяга тянет с новой силой. Мы гордимся нашими выпускниками

Подробнее...

Семья, Родина и Я!

Подробнее...

Научился сам - научи других!

Подробнее...

Лицеисты посетили Молодежный театр

Подробнее...

Песни России моей

Подробнее...

МЧС предупреждает и обучает

Подробнее...

Я. Алтай. Вселенная

Подробнее...

В Барнаул прибыл поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде»

Подробнее...

Зажги свою звезду!

Подробнее...

Работа России. Время возможностей

Подробнее...

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...