Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Опубликовано 27 Февраль 2020 Просмотров: 15396
Печать

 

 

Песни, рожденные сердцем

 

22 февраля в Барнауле прошел городской молодежный конкурс военно-патриотической песни «Воинская слава России».

В конкурсе, посвященном Дню защитника Отечества, участие приняли студенческие, творческие коллективы художественной самодеятельности и индивидуальные исполнители.

Накануне в актовом зале АлтГУ прошло творческое состязание, цель которого заключалась в формировании духовно-нравственных, патриотических качеств у молодежи и приобщение их к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.

На городском уровне конкурс прошел впервые. На отборочный этап поступило 74 заявки, из них 22 коллектива и сольных участника дошли до финального концерта.

Всего в конкурсе поучаствовало более 120 студентов  средне-специальных и высших образовательных учреждений, среди которых и наши лицеисты.

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта представляли солисты   вокальной группы «Экипаж»- Абраимов Айдар ( группа С-1911), Демченко Сергей (группа МЛ-1613), Калиниченко Денис (группа МЛ-1711) в номинациях «Сольное пение» и «Ансамбли».

Патриотическая песня – это не только песня о войне. Это песня о родине, о семье, о друзьях. Надо знать, о чем поешь, и стараться сделать так, чтобы люди поняли, что у тебя внутри. Главнее ничего нет. И зрители поняли наших ребят, оценив их достойное выступление шквалом аплодисментов.

Комитет по делам молодежи Администрации города Барнаула вручил  Благодарность  вокальной группе «Экипаж» (руководитель Олейник Лариса Сергеевна, педагог дополнительного образования) и нашим творческим студентам за активное участие в таком масштабном проекте.

 

Поздравляем наш замечательный творческий коллектив и желаем  с каждым днём стремиться к новым победам, новым успехам.  Всем здоровья, счастья, а также уверенности, оптимизма и неугасаемых талантов!

 

Экипаж 2020

 

Материал подготовила зам.директора по УВР Соловьева А.В.

 

Новости

Профилактический визит

Подробнее...

Декада Естествознания

01.04.2024 - 12.04.2023

План декады естественных наук

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...