Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Просмотров: 9617
Печать

 

 

Главная профессия на земле

 

Вся гордость мира – от матерей! Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины -нет любви, без матерей ни поэта, ни героя!

Поэтому нашим самым любимым, родным, необходимым и незаменимым мамам мы и посвятили   в лицее  декаду «Материнская слава», которая прошла с 18 по 29 ноября.

 Свои чувства, слова любви, благодарности и уважение к мамам студенты выразили в различном формате: выставке  изобразительного искусства «Дорогой мой человек»,  поэтическом конкурсе «Единственной маме на свете» , едином классном часе  «Поклонись до земли своей матери».

Преподаватели русского языка и литературы Дымова Лилиана Ивановна и Яшкина Ольга Дмитриевна совместно с обучающимися подготовили и провели музыкально-литературную гостиную «За жизнь тебя благодарю», где юноши  трогательно  и с любовью декламировали авторские стихи, посвященные мамам. Во всех учебных группах прошли презентационные площадки « Главная профессия на земле»- дань уважения, восхищения и признательности   своей маме.

В предпраздничную неделю волонтеры лицея провели акцию «Мама, я тебя люблю», отправив  почтой  промо-открытки  и просто даря их мамам.

Масштабным и интересным проектом стал Фестиваль творчества студентов «Фабрика звезд-2019» под руководством Олейник Ларисы Сергеевны, руководителя вокальной студии «Экипаж».

 Программу смотра художественной самодеятельности составил 32 номера: вокал- солисты и  ансамбли, художественное чтение, хореография, оригинальный жанр и ранее представленные номинации- конкурс литературных работ «Искусство слова», конкурс изобразительного творчества «Волшебная кисть». В каждой номинации компетентное жюри, куда вошли  представители студенческой общественности,  определило победителей.

Фестиваль завершился 28 ноября  красивым   Гала-концертом «Все краски жизни для тебя!», выставкой творческих работ (координатор Иванова Ирина Викторовна, педагог-психолог) и был приурочен  к Всероссийскому Дню матери. К праздничной программе  с особенным трепетом готовились не только участники творческого объединения лицея, но и все студенты. Ведь на праздники присутствовали приглашенные мамы! Каждый  вложил свою душу и любовь в свое выступление, а зрители не жалели ладоней для бурных оваций.

 

Спасибо вам, милые женщины! Гордые, сильные , нежные.

Живите всегда с верой, надеждой и, конечно, с большой любовью!

 

Фестиваль Фабрика звезд 2019

 

Фотографии к статье

Материал подготовила  Соловьева Алла Владимировна , зам.директора по УВР

 

 

Новости

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...

Второй соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Больше, чем игра

Подробнее...

Добрые крышечки

Подробнее...

700 свечей и «Журавли»

Подробнее...

Голоса молодых

Подробнее...

Первый соревновательный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

Подробнее...

Студентка Барнаульского лицея железнодорожного транспорта принимает участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Парикмахерское искусство

Подробнее...

Лыжный спорт- выбор сильных!

Подробнее...

Спорт поколений

Подробнее...

ЕВРОМИКС-2024

Подробнее...

Вместе ярче и чище!

Подробнее...

Возраст ответственности

Подробнее...

Угадай профессию!

Подробнее...

Дорога будущего

 

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта– среди победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»

Подробнее...

Прекрасное далеко - от чистого истока

Подробнее...