Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать лицей лучше?
Просмотров: 9896
Печать

 

Дорога железная – люди золотые

 

В рамках Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Алтайского края-2019 по компетенции Управление локомотивом в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта состоялась встреча с ветеранами Западно- Сибирской железной дороги. На встречу были приглашены ветераны локомотивного депо «Барнаул» машинисты Балаев Геннадий Дмитриевич и Корягин Геннадий Никифорович. Люди, которые начинали свой трудовой старт на железной дороге и прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами. Они с удовольствием поделились своими интересными профессиональными историями и произнесли напутственные слова  молодому поколению железнодорожников.

Лицей давно дружит и сотрудничает с Алтайским региональным Советом ветеранов Западно-Сибирской железной дороги. Частый гость лицея Избышев Виктор Алексеевич, Почетный железнодорожник, Почетный ветеран Западно-Сибирской железной дороги, Член Алтайского регионального Совета ветеранов Западно-Сибирской железной дороги, кавалер ордена Трудового Красного Знамени обратился к первокурсникам и участникам Чемпионата с замечательными словами, которые объединяют поколения.

« Россия – это родная страна, город, дом, семья. Это всё родное и ценное, что живёт в наших умах, сердцах и передаётся из поколения в поколение. Связь поколений -это живые нити к нам, живущим сегодня. И нам необходимо создавать новые связи и передавать из поколения в поколение историю, чтобы всегда оставаться на связи», - напутствовал Виктор Алексеевич.

Ветераны и обучающиеся лицея- люди разных поколений, но их объединяет и роднит один путь, один интерес, общая цель - служение железнодорожной отрасли нашей страны.

 

Фотографии к статье

 

Новости

Лицей голосует за комфортную городскую среду

Подробнее...

Я вижу Землю! Это так красиво!

Подробнее...

Выбираю Алтайский край!

Подробнее...

Мастера безопасности

Подробнее...

Больше чем дружба

Подробнее...

Декада математики, информатики и финансовой грамотности («МИФ»)

Подробнее...

Профориентационная кампания-2024

Подробнее...

Стань Донором. Спаси Жизнь!

Подробнее...

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Подробнее...

Краевой конкурс «Тотальный диктант. Грамотеи СПО»

Подробнее...

Нам открылись новые горизонты!

Подробнее...

Итоги Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024г по компетенции Управление локомотивом

Подробнее...

Деловая программа регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» -2024

Подробнее...

Хочу учиться здесь!

Подробнее...

Профилактический визит

Подробнее...

Декада Естествознания

01.04.2024 - 12.04.2023

План декады естественных наук

Подробнее...

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта всегда открыт для посещения!

Подробнее...